Рейтинг@Mail.ru
Игрок мюнхенской "Баварии" Мехмет Шолль заявил, что уходит из сборной ФРГ и не будет участвовать в предстоящем Чемпионате мира по футболу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игрок мюнхенской "Баварии" Мехмет Шолль заявил, что уходит из сборной ФРГ и не будет участвовать в предстоящем Чемпионате мира по футболу

Шолль уходит из сборной Германии

Читать ria.ru в
Игрок мюнхенской "Баварии" Мехмет Шолль заявил, что уходит из сборной ФРГ и не будет участвовать в предстоящем Чемпионате мира по футболу в Южной Корее и Японии.Это решение известный немецкий футболист принял после "долгих размышлений и обстоятельной беседы с главным тренером национальной команды Руди Феллером".
БЕРЛИН, 23 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Игрок мюнхенской "Баварии" Мехмет Шолль заявил, что уходит из сборной ФРГ и не будет участвовать в предстоящем Чемпионате мира по футболу в Южной Корее и Японии.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в опубликованном в Мюнхене во вторник Федерацией футбола Германии специальном сообщении. В нем подчеркивается, что это решение известный немецкий футболист принял после "долгих размышлений и обстоятельной беседы с главным тренером национальной команды Руди Феллером".

Причиной своего ухода из главной команды страны Мехмет Шолль назвал то, что "не может быть больше полезным сборной ФРГ ввиду состояния своего здоровья". За сборную Шолль провел 36 матчей.

В сообщениях немецких СМИ во вторник подчеркивается, что главный тренер сборной ФРГ Руди Феллер, президент "Баварии" Франц Беккенбауэр и президент Федерации футбола Герхард Майер-Форфельдер пытались уговорить Мехмета Шолля остаться, но футболист был неумолим.

К такому требовательному отношению к своей спортивной форме Мехмета Шолля с пониманием отнесся его товарищ по "Баварии" - нападающий Джиованне Эльбер из Бразилии. "Любой бразилец готов отправиться в составе сборной на чемпионат мира даже, если билет придется покупать за свой счет, если придется идти туда пешком, но Мехмет Шолль - человек другого склада, и это надо уважать", сказал он.

По общему мнению местных футбольных экспертов, именно таких игроков как Шолль, которые в любой момент могут решить судьбу матча, и не хватает в нынешней сборной Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала