Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Аяцков считает, что закон об обороте земель сельхозназначения будет принят к лету этого года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Аяцков считает, что закон об обороте земель сельхозназначения будет принят к лету этого года

Читать ria.ru в
Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков считает, что закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения будет принят уже к лету этого года. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Аяцков заявил в понедельник на пресс-конференции, которая состоялась после его возвращения в Саратов с заседания Госсовета. По мнению саратовского губернатора, у противников введения частной собственности на землю отсутствуют серьезные аргументы, данный вопрос уже перезрел. В мае, по его словам, законопроект пройдет Госдуму, Совет Федерации, затем его подпишет и президент. С принятием закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения уйдет в прошлое коммунистическая эпоха, уверен Аяцков. Он также отметил, что на сегодняшний момент правительственный законопроект на 99 проц соответствует аналогичному закону, действующему в Саратовской области уже несколько лет. Поэтому поправки, которые придется вносить в региональные нормативные акты, будут незначительны. Аяцков также...
САРАТОВ, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Легкий/. Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков считает, что закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения будет принят уже к лету этого года. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Аяцков заявил в понедельник на пресс-конференции, которая состоялась после его возвращения в Саратов с заседания Госсовета.

По мнению саратовского губернатора, у противников введения частной собственности на землю отсутствуют серьезные аргументы, данный вопрос уже перезрел. В мае, по его словам, законопроект пройдет Госдуму, Совет Федерации, затем его подпишет и президент.

С принятием закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения уйдет в прошлое коммунистическая эпоха, уверен Аяцков.

Он также отметил, что на сегодняшний момент правительственный законопроект на 99 проц соответствует аналогичному закону, действующему в Саратовской области уже несколько лет. Поэтому поправки, которые придется вносить в региональные нормативные акты, будут незначительны.

Аяцков также подчеркнул, что, возможно, следует первоначально ограничивать права иностранных граждан на сельскохозяйственные земли долгосрочной арендой.

Однако "не следует опасаться подобных ситуаций", считает губернатор. "В Саратовской области есть примеры, когда приезжали люди из Франции, принимали двойное гражданство и успешно на земле хозяйствовали".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала