Рейтинг@Mail.ru
Встреча Уильяма Бэрнса с Ясиром Арафатом по разблокированию ситуации вокруг церкви Рождества завершилась безрезультатно - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Встреча Уильяма Бэрнса с Ясиром Арафатом по разблокированию ситуации вокруг церкви Рождества завершилась безрезультатно

Встреча Бэрнса и Арафата не принесла результатов

Читать ria.ru в
Встреча заместителя госсекретаря США Уильяма Бэрнса с Ясиром Арафатом по разблокированию ситуации вокруг церкви Рождества в Вифлееме завершилась безрезультатно. Принявший участие в продолжавшейся более 1,5 часа встрече советник Арафата Мохаммед Рашид, заявил в понедельник, по окончании беседы, что "не может назвать ее позитивной". Он сообщил, что израильтяне не допустили к участию в ней ряд ближайших помощников Арафата.
НЬЮ-ЙОРК, 22 апреля. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. Встреча заместителя госсекретаря США Уильяма Бэрнса с Ясиром Арафатом по разблокированию ситуации вокруг церкви Рождества в Вифлееме завершилась безрезультатно, передает корреспондент РИА "Новости".

Принявший участие в продолжавшейся более 1,5 часа встрече советник Арафата Мохаммед Рашид, заявил в понедельник, по окончании беседы, что "не может назвать ее позитивной". Он сообщил, что израильтяне не допустили к участию в ней ряд ближайших помощников Арафата.

По словам других участников встречи с палестинской стороны, лидер ПНА потребовал от США приложить усилия к скорейшему деблокированию своей штаб-квартиры в Рамаллахе, снятию израильской осады с церкви Рождества, где укрылось до 250 палестинцев, включая представителей администрации и детей, а также полному выводу израильских войск с палестинских территорий.

Позиция Израиля, озвученная премьер-министром Ариэлем Шароном, состоит в том, что эти требования не будут выполнены, пока Арафат не выдаст четырех человек из своего окружения, причастных, по версии израильского руководства, к убийству министра туризма Рехавама Зееви, и до тех пор пока в церкви Рождества укрываются вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала