В завершающей хоккейной встрече на Кубок Карьялы российская сборная победила каманду Чехии - РИА Новости, 05.06.2008

В третьем периоде Сушинский на последней минуте закрепил успех команды. Победа сборной России со счетом 4:1. Финны обыграли в последнем матче шведов - 2:1 и, набрав по результатам четырех турниров 22 очка, завоевали звание чемпионов Европы, вторыми с 19 очками стала сборная России. Третье место заняли шведы, а на четвертом остались чехи. На пресс-конференции после игры один из тренеров россиян В.Белоусов сказал, что в целом остался доволен игрой команды накануне чемпионата мира, но необходимо совершенствовать ее действия при игре в большинстве для реализации численного...
ХЕЛЬСИНКИ, 21 апреля. /Корр. РИА "Новости" Рейма Руханен/. В воскресенье в завершающей хоккейной встрече на Кубок Карьялы российская сборная победила каманду Чехии.

Как передает корреспондент РИА "Новости", российская команда без "раскачки" повела наступление на ворота чехов. Счет на 10-й минуте первого периода открыл россиянин Валерий Карпов, а на 17-й второй гол забил игрок российской сборной Равиль Гусманов.

Во второй двадцатиминутке чех Петер Леска на 26-й минуте забил шайбу, а затем на 33-й россиянин Максим Сушинский отличился ответным голом /3:1/.

В третьем периоде Сушинский на последней минуте закрепил успех команды. Победа сборной России со счетом 4:1.

Финны обыграли в последнем матче шведов - 2:1 и, набрав по результатам четырех турниров 22 очка, завоевали звание чемпионов Европы, вторыми с 19 очками стала сборная России. Третье место заняли шведы, а на четвертом остались чехи.

На пресс-конференции после игры один из тренеров россиян В.Белоусов сказал, что в целом остался доволен игрой команды накануне чемпионата мира, но необходимо совершенствовать ее действия при игре в большинстве для реализации численного преимущества.