Рейтинг@Mail.ru
Борьба с финансированием терроризма станет ключевой темой предстоящего заседания министров финансов стран "Большой восьмерки" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьба с финансированием терроризма станет ключевой темой предстоящего заседания министров финансов стран "Большой восьмерки"

Читать ria.ru в
Борьба с финансированием терроризма станет ключевой темой предстоящего заседания министров финансов стран "Большой восьмерки" в Вашингтоне. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, который прибыл в пятницу в американскую столицу для участия в открывающейся в субботу весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка. По его словам, "Россия примет участие в специальном совещании "Большой восьмерки" по этому вопросу", которое будет сначала проводиться в узком, а затем в раширенном составе. Кудрин указал, что накануне он обсудил этот вопрос с министром финансов США Полом О'Нилом. Российский вице-премьер сообщил, что в преддверии совещания "восьмерки" он более подробно проинформировал главу Минфина США о первых итогах работы в этой области. "В рамках работы в России спецслужб, министерств финансов, иностранных дел, комитета по финансовому мониторингу мы вскрыли определенные финансовые потоки,...
ВАШИНГТОН, 19 апреля. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов, Кирилл Глебов/. Борьба с финансированием терроризма станет ключевой темой предстоящего заседания министров финансов стран "Большой восьмерки" в Вашингтоне.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, который прибыл в пятницу в американскую столицу для участия в открывающейся в субботу весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.

По его словам, "Россия примет участие в специальном совещании "Большой восьмерки" по этому вопросу", которое будет сначала проводиться в узком, а затем в раширенном составе. Кудрин указал, что накануне он обсудил этот вопрос с министром финансов США Полом О'Нилом.

Российский вице-премьер сообщил, что в преддверии совещания "восьмерки" он более подробно проинформировал главу Минфина США о первых итогах работы в этой области. "В рамках работы в России спецслужб, министерств финансов, иностранных дел, комитета по финансовому мониторингу мы вскрыли определенные финансовые потоки, которые, на наш взгляд, несут признаки подозрительности с точки зрения финансирования терроризма", - сказал Кудрин. По его словам, сейчас такие факты изучаются соответствующими правоохранительными структурами.

Главы Минфинов двух стран обсудили также итоги недавней поездки в Россию миссии ФАТФ - международного комитета по борьбе с "отмыванием" доходов, полученных преступным путем. Стороны рассмотрели результаты ее работы, а также подготовку к летней сессии этой организации. В ходе этой сессии, указал Кудрин, Россия будет стремиться к выходу из "черного списка" ФАТФ, куда внесены страны, не борющиеся с преступными доходами. По словам заместителя председателя правительства РФ, он также обсудил с О'Нилом участие России в выработке принципов борьбы с финансированием терроризма. При этом Кудрин отметил, что "здесь еще только вырабатываются окончательные параметры участия ФАТФ и МВФ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала