Рейтинг@Mail.ru
Виктор Казанцев считает, что не следует связывать миграционную политику, проводимую администрацией Краснодарского края, и акт вандализма, совершенный на армянском кладбище - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Казанцев считает, что не следует связывать миграционную политику, проводимую администрацией Краснодарского края, и акт вандализма, совершенный на армянском кладбище

Читать ria.ru в
Полпред президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев считает, что не нужно связывать миграционную политику, проводимую администрацией Краснодарского края, и акт вандализма, совершенный на армянском кладбище. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", Казанцев высказал в пятницу в Ростове-на-Дону. Вместе с тем, по словам Казанцева, произошедшее еще раз подтверждает острую необходимость принятия Закона о миграции на федеральном уровне. "Это то, о чем мы постоянно просим правительство и Думу, и это то, что на юге необходимо как воздух", - отметил полпред. По словам Казанцева, очень хорошее предложение по закону внесли главы администраций Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской области. Их, как считает полпред, можно брать за основу. Одновременно, по словам Казанцева, "пока закон не будет принят, мы не можем гарантировать, что ЧП не повторится в любом другом месте". Однако, в УВД Краснодара сообщили, что осквернение могил на городском кладбище в Краснодаре в ночь...
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 апреля. /Корр. РИА "Новости" Софья Брыканова/. Полпред президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев считает, что не нужно связывать миграционную политику, проводимую администрацией Краснодарского края, и акт вандализма, совершенный на армянском кладбище. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", Казанцев высказал в пятницу в Ростове-на-Дону.

Вместе с тем, по словам Казанцева, произошедшее еще раз подтверждает острую необходимость принятия Закона о миграции на федеральном уровне. "Это то, о чем мы постоянно просим правительство и Думу, и это то, что на юге необходимо как воздух", - отметил полпред.

По словам Казанцева, очень хорошее предложение по закону внесли главы администраций Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской области. Их, как считает полпред, можно брать за основу. Одновременно, по словам Казанцева, "пока закон не будет принят, мы не можем гарантировать, что ЧП не повторится в любом другом месте".

Однако, в УВД Краснодара сообщили, что осквернение могил на городском кладбище в Краснодаре в ночь со вторника на среду организовала группа футбольных болельщиков.

Установлено, что молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет, после окончания матча "Кубань"- "Химки", в котором краснодарцы потерпели поражение, проследовали на кладбище и опрокинули памятники и надгробные плиты 21 могилы, большинство из которых армянские.

Злоумышленников было около 20 человек и все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас задержаны и дают показания 4 участника ночного погрома на кладбище. Остальные разыскиваются правоохранительными органами.

Никто из задержанных по оперативным данным не имеет отношения к организациям фашистского толка, подчеркнули в УВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала