Рейтинг@Mail.ru
В США разворачивается новая драма в стиле Голливуда - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США разворачивается новая драма в стиле Голливуда

Роберт Блэйк арестован по обвинению в убийстве жены

Читать ria.ru в
В Соединенных Штатах разворачивается новая драма в стиле Голливуда - в четверг по обвинению в убийстве почти год назад своей жены арестован известный киноактер Роберт Блэйк. На вопрос представителей прессы, почему следствию понадобился год для предъявления обвинения, журналисты получили ответ: дело содержит столь обширный материал, что для тщательной проверки всех данных и опроса всех свидетелей необходимо было время.
САН-ФРАНЦИСКО, 19 апреля. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. В Соединенных Штатах разворачивается новая драма в стиле Голливуда - в четверг по обвинению в убийстве почти год назад своей жены арестован известный киноактер Роберт Блэйк. Правда, уже на следующий день он был переведен в госпитальное отделение тюремного комплекса. По заявлению полиции Лос-Анджелеса, "в целях изоляции от других заключенных".

Тут же американские СМИ развернули кампанию по привлечению внимания к предстоящей "судебной саге" широкой публики, неизменно ориентированной на Голливуд и звезд, сияющих на его небосклоне. Уже в пятницу Блейк стал главным героем популярной программы Си-эн-эн "Люди", благо жизнь этого киноактера дает богатейший материал в духе излюбленного американцами жанра: несчастное детство в бедной многодетной семье с жестокими родителями, выход на дорогу, ведущую к "американской мечте" в виде карьеры кинозвезды. Актером он стал еще ребенком и снимался вначале под своим настоящим именем Мики Губатози. Но вот детство закончилось, взят псевдоним Роберт Блейк, а известности в качестве взрослого актера пришлось ждать вплоть до 70-х, когда участие в продолжавшемся три года телесериале "Баретта" вновь вывело его на звездный небосклон.

Сегодня о Блейке охотно говорят его коллеги из Голливуда, характеризуя актера как "трудную личность", обладающую, тем не менее, немалым талантом перевоплощения - от святого (Блейк сыграл одного из апостолов) до хладнокровного убийцы (таких ролей у него было значительно больше, и самой известной стала роль убийцы жены и детей в фильме "Судный день").

По словам Блэйка, 4 мая 2001 года, в день смерти жены, они, поужинав в ресторане, вдвоем направились к машине, однако он вынужден был возвратиться в ресторан, где якобы забыл пистолет, который всегда имел при себе для защиты супруги. Вернувшись к машине, он обнаружил уже бездыханное тело свой жены - 44-летней Бонни Ли. Вместе с тем известно, что Блэйк женился чуть ли не под дулом пистолета лишь после того, как будущая супруга представила доказательство его отцовства положительным анализом ДНК. Блэйк же был уверен, что ребенок - от сына Марлона Брандо Кристиана. И после регистрации брака супруги жили порознь, так как Блейк содержал жену в гостевом домике на территории своего участка. Единственным связующим звеном была девочка, которой сегодня уже исполнилось два года и судьба которой, по заявлению Блейка (отца двух взрослых сыновей от предыдущего брака) - единственное, что его интересует и заботит.

В связи с делом Блейка арестован также его неизменный шофер и телохранитель Эрл Колгуэл, обвиняемый в соучастии в убийстве Бонни Ли. Тем временем, на вопрос представителей прессы, почему следствию понадобился год для предъявления обвинения обоим подозреваемым, журналисты получили ответ: дело содержит столь обширный материал, что для тщательной проверки всех данных и опроса всех свидетелей необходимо было время.

Журналисты же полагают, что истинной причиной подобного промедления стал печальный опыт обвинения в таких делах: любой обвинительный процесс в отношении голливудских кумиров обречен на провал, если не собрать столько неопровержимых доказательств, что опровергнуть их при всем желании будет невозможно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала