Рейтинг@Mail.ru
Лидеры "балканской тройки" настаивают на выполнении решений ООН по Ближнему Востоку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры "балканской тройки" настаивают на выполнении решений ООН по Ближнему Востоку

Читать ria.ru в
Насилие и терроризм не могут принести мир на Ближнем Востоке, решение конфликта может быть достигнуто только политическими методами. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявила в пятницу в Бухаресте "тройка" балканских лидеров. Участники встречи - президенты Болгарии, Румынии и премьер-министр Греции - настаивают на прекращении терактов, выводе израильских войск с оккупированных территорий и признании палестинского государства. Как заявил журналистам президент Румынии Ион Илиеску после окончания трехсторонних переговоров, "тройка" высказалась за полное и немедленное выполнение резолюций Совета Безопасности ООН по ближневосточному урегулированию. Сославшись на "позитивный опыт прошлого", румынский президент не исключил возможность посреднических усилий со стороны балканских государств для достижения мира в этом регионе. Илиеску подчеркнул, политика "тройки" полностью согласуется с позицией международного сообщества. Участники бухарестской встречи обсудили также вопросы...
БУХАРЕСТ, 19 апреля. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Насилие и терроризм не могут принести мир на Ближнем Востоке, решение конфликта может быть достигнуто только политическими методами. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявила в пятницу в Бухаресте "тройка" балканских лидеров.

Участники встречи - президенты Болгарии, Румынии и премьер-министр Греции - настаивают на прекращении терактов, выводе израильских войск с оккупированных территорий и признании палестинского государства.

Как заявил журналистам президент Румынии Ион Илиеску после окончания трехсторонних переговоров, "тройка" высказалась за полное и немедленное выполнение резолюций Совета Безопасности ООН по ближневосточному урегулированию.

Сославшись на "позитивный опыт прошлого", румынский президент не исключил возможность посреднических усилий со стороны балканских государств для достижения мира в этом регионе. Илиеску подчеркнул, политика "тройки" полностью согласуется с позицией международного сообщества.

Участники бухарестской встречи обсудили также вопросы трехстороннего экономического и политического сотрудничества, в частности меры по борьбе с трансграничной преступностью, терроризмом, наркобизнесом и другими глобальными угрозами.

Бухарест и София в очередной раз заявили о желании вступить в НАТО и Евросоюз, Афины - о своей поддержке евроатлантических устремлений соседей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала