Рейтинг@Mail.ru
Ливанский премьер убежден, что мира на Ближнем Востоке не удастся достичь без создания независимого палестинского государства - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанский премьер убежден, что мира на Ближнем Востоке не удастся достичь без создания независимого палестинского государства

Читать ria.ru в
Мира на Ближнем Востоке не удастся достичь, пока не будет создано независимое палестинское государство в границах, предусмотренных резолюциями ООН, заявил во вторник в интервью американской телекомпании Си-би-эс премьер-министр Ливана Рафик аль-Харири, который находится с визитом в США. Как передает корреспондент РИА "Новости", ливанский премьер сообщил, что в ходе назначенной на среду встречи с президентом США Джорджем Бушем планируется обсудить ситуацию на Ближнем Востоке и, в частности, на юге Ливана. Глава правительства Ливана подчеркнул, что обстановку в регионе можно стабилизировать не силой оружия, а лишь путем достижения справедливого и всеобъемлющего мира. Аль-Харири намерен призвать американское руководство принять более активное участие в мирном процессе. Необходимо, по его словам, обсуждать проблемы, принимая во внимание интересы всех сторон, участвующих в конфликте. Что касается созыва новой мирной конференции, предложенной Ариэлем Шароном, то ливанский премьер отметил,...
БЕЙРУТ, 16 апреля. /Корр. РИА "Новости" Араз Ахундов/. Мира на Ближнем Востоке не удастся достичь, пока не будет создано независимое палестинское государство в границах, предусмотренных резолюциями ООН, заявил во вторник в интервью американской телекомпании Си-би-эс премьер-министр Ливана Рафик аль-Харири, который находится с визитом в США.

Как передает корреспондент РИА "Новости", ливанский премьер сообщил, что в ходе назначенной на среду встречи с президентом США Джорджем Бушем планируется обсудить ситуацию на Ближнем Востоке и, в частности, на юге Ливана.

Глава правительства Ливана подчеркнул, что обстановку в регионе можно стабилизировать не силой оружия, а лишь путем достижения справедливого и всеобъемлющего мира. Аль-Харири намерен призвать американское руководство принять более активное участие в мирном процессе. Необходимо, по его словам, обсуждать проблемы, принимая во внимание интересы всех сторон, участвующих в конфликте.

Что касается созыва новой мирной конференции, предложенной Ариэлем Шароном, то ливанский премьер отметил, что уже было много подобных встреч и обсуждений, однако палестинское государство все еще не создано. В связи с этим, сказал глава правительства, надо задать вопрос, собирается ли Тель-Авив вообще признать независимое палестинское государство.

Говоря о ситуации на юге Ливана, Рафик аль-Харири подчеркнул, что часть ливанской территории все еще оккупирована Израилем. Поэтому, сказал он, трудно расчитывать на стабилизацию обстановки в этом регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала