БЕЙРУТ, 15 апреля. /Корр. РИА "Новости" Араз Ахундов/.
"Угрозы государственного секретаря США Колина Пауэлла не напугают "Хезболлах". С
таким заявлением выступили представители этого движения в связи с визитом главы
американского внешнеполитического ведомства в Ливан, передает корреспондент РИА
"Новости".
В заявлении, распространенном пресс-службой "Хезболлах" в понедельник вечером, подтверждается, что ливанские патриоты не откажутся от своего законного права бороться против оккупации и продолжат боевые операции против армейских позиций на оккупированной Израилем территории Мазариа-Шебаа.
В документе утверждается, что турне по Ближнему Востоку госсекретаря США служит лишь интересам Ариеля Шарона, оно направлено на то, чтобы принудить арабских руководителей оказать давление на палестинцев и заставить их капитулировать перед Израилем.
В заявлении говорится, что, несмотря ни на что "Хезболлах" выполнит свой "национальный долг" и будет "до победного конца" помогать арабскому народу Палестины в его борьбе за свои права.