Рейтинг@Mail.ru
Президенты Италии и Германии провели переговоры в Риме - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенты Италии и Германии провели переговоры в Риме

Читать ria.ru в
Встречей с президентом Италии Карло Адзелио Чампи начался в понедельник официальный визит в Италию президента Германии Йоханнеса Рау. Как передает корреспондент РИА "Новости", в центре переговоров президентов двух стран находились взаимоотношения Италии и Германии и вопросы европейской политики. Президенты обсудили также ситуацию на Ближнем Востоке и выразили взаимную озабоченность ее развитием. Визит немецкого президента продлится 4 дня. Он проходит в преддверии отмечаемой в Италии 25 апреля очередной годовщины освобождения страны от немецкой оккупации времен Второй мировой войны. Как пишут местные СМИ, ожидается что в ходе визита Рау официально извинится перед народом Италии за злодеяния фашистов на итальянской земле. Это должно произойти в среду, 17 апреля, во время посещения Рау городка Марцаботто, где в 1944 году нацистами были расстреляны 770 мирных жителей. Такого рода заявление германского руководителя перед итальянцами будет сделано впервые. Как отмечает пресса, бывший...
РИМ, 15 апреля. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Встречей с президентом Италии Карло Адзелио Чампи начался в понедельник официальный визит в Италию президента Германии Йоханнеса Рау.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в центре переговоров президентов двух стран находились взаимоотношения Италии и Германии и вопросы европейской политики.

Президенты обсудили также ситуацию на Ближнем Востоке и выразили взаимную озабоченность ее развитием.

Визит немецкого президента продлится 4 дня.

Он проходит в преддверии отмечаемой в Италии 25 апреля очередной годовщины освобождения страны от немецкой оккупации времен Второй мировой войны.

Как пишут местные СМИ, ожидается что в ходе визита Рау официально извинится перед народом Италии за злодеяния фашистов на итальянской земле. Это должно произойти в среду, 17 апреля, во время посещения Рау городка Марцаботто, где в 1944 году нацистами были расстреляны 770 мирных жителей. Такого рода заявление германского руководителя перед итальянцами будет сделано впервые.

Как отмечает пресса, бывший президент ФРГ Рихард Вейзаехер, посетивший в 1991 году Фоссе Адреантино, место массового расстрела партизан и мирного населения в Риме, возложил на могилы погибших венок, но извинений не приносил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала