Рейтинг@Mail.ru
На Каморских островах прошли президентские выборы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Каморских островах прошли президентские выборы

Читать ria.ru в
В Федеративной исламской республике Каморские острова /ФИРКО/ в воскресение прошли президентские выборы, передает корреспондент РИА "Новости". В выборах участвовали три кандидата - действующий президент Газали Осман, эмир Саид Камаль, относящийся к семье правивших ранее на островах султанов, и представитель самой богатой семьи страны полковник Мухаммед Мурабади, сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира". Ранее 8 других кандидатов от оппозиции отказались участвовать в выборах из-за многочисленных нарушений со стороны президентской администрации. Выборы прошли при крайне низкой активности избирателей. В ходе выборов оппозиция провела в столице городе Морони массовую демонстрацию. Ее участники призывали избирателей не участвовать в выборах и пытались силой воспрепятствовать работе избирательных участков, но были разогнаны полицией. По соглашению, подписанному представителями всех островов в феврале под эгидой ОАЕ, выборам должен был предшествовать референдум по конституции, что не было...
АБУ-ДАБИ, 14 апреля. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. В Федеративной исламской республике Каморские острова /ФИРКО/ в воскресение прошли президентские выборы, передает корреспондент РИА "Новости".

В выборах участвовали три кандидата - действующий президент Газали Осман, эмир Саид Камаль, относящийся к семье правивших ранее на островах султанов, и представитель самой богатой семьи страны полковник Мухаммед Мурабади, сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира".

Ранее 8 других кандидатов от оппозиции отказались участвовать в выборах из-за многочисленных нарушений со стороны президентской администрации.

Выборы прошли при крайне низкой активности избирателей.

В ходе выборов оппозиция провела в столице городе Морони массовую демонстрацию. Ее участники призывали избирателей не участвовать в выборах и пытались силой воспрепятствовать работе избирательных участков, но были разогнаны полицией.

По соглашению, подписанному представителями всех островов в феврале под эгидой ОАЕ, выборам должен был предшествовать референдум по конституции, что не было выполнено.

Острова Мохели и Анжуан фактически отделились от ФИРКО, избрав собственных президентов и создав правительства.

ФИРКО является членом Лиги арабских государств и Организации "Исламская конференция".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала