Рейтинг@Mail.ru
Внук Чарлза Линдберга повторит исторический перелет своего деда через Атлантику - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внук Чарлза Линдберга повторит исторический перелет своего деда через Атлантику

Читать ria.ru в
В США готовятся отметить 75-ю годовщину со дня вошедшего в историю трансатлантического полета американского летчика Чарлза Линдберга, совершенного 20 мая 1927 года. Как передает корреспондент РИА "Новости", центральным событием станет демонстрация видеозаписи полета внука знаменитого воздухоплавателя Эрика, в точности повторяющего маршрут 1927 года Нью-Йорк - Париж. В воскресенье из аэропорта имени Линдберга в Сан-Диего /Калифорния/ Эрик Линдберг вылетит сначала в Сант-Луис, а затем в Нью-Йорк, то есть совершит маршрут "Одинокого Орла", на который его деду в 1927 году потребовался 21 час 40 минут. Затем начнется историческая часть полета - маршрут Нью-Йорк - Париж /аэропорт Ле Бурже/, проделанный Чарлзом Линдбэргом в 1927 году за рекордно короткий для тех лет отрезок времени - 33,5 часа. В своем интервью накануне полета Эрик Линдберг сказал, что предстоящее событие - мечта всей его жизни. Для реализации этой мечты внуку, страдающему тяжелой формой артрита, пришлось преодолеть и свою...
САН-ФРАНЦИСКО, 14 апреля. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. В США готовятся отметить 75-ю годовщину со дня вошедшего в историю трансатлантического полета американского летчика Чарлза Линдберга, совершенного 20 мая 1927 года.

Как передает корреспондент РИА "Новости", центральным событием станет демонстрация видеозаписи полета внука знаменитого воздухоплавателя Эрика, в точности повторяющего маршрут 1927 года Нью-Йорк - Париж.

В воскресенье из аэропорта имени Линдберга в Сан-Диего /Калифорния/ Эрик Линдберг вылетит сначала в Сант-Луис, а затем в Нью-Йорк, то есть совершит маршрут "Одинокого Орла", на который его деду в 1927 году потребовался 21 час 40 минут. Затем начнется историческая часть полета - маршрут Нью-Йорк - Париж /аэропорт Ле Бурже/, проделанный Чарлзом Линдбэргом в 1927 году за рекордно короткий для тех лет отрезок времени - 33,5 часа.

В своем интервью накануне полета Эрик Линдберг сказал, что предстоящее событие - мечта всей его жизни. Для реализации этой мечты внуку, страдающему тяжелой формой артрита, пришлось преодолеть и свою болезнь, и многие материальные трудности.

Удачей обернулось, однако, и то, и другое: среди спонсоров полета, помимо Фонда Линдберга, Фонд борьбы с артритом и Фонд содействия реализации программы по созданию космических аппаратов, которые бы позволили доставлять в космос обычных "пассажиров".

"На повторение знаменитого маршрута деда меня подвигли три цели", - заявил Эрик Линдберг. Это - содействие реализации мечты о полетах простых людей в космос, содействие разработке новых препаратов по лечению артрита и обеспечению их доступности для всех страдающих от этой болезни. И, наконец, "это напоминание о наследии моего деда, вошедшего в историю как инноватора", сказал внук знаменитого пилота.

В настоящее время Эрик Линдберг является попечителем и вице-президентом фонда, предлагающего вознаграждение в размере 10 млн долларов первой частной команде, которая совершит космический полет на частном космическом аппарате, вернется на Землю и повторит свой полет спустя две недели.

Кстати, в 1927 году один из американских фондов вручил премию в размере 25 тыс долларов Чарлзу Линдбэргу за его исторический перелет через Атлантический океан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала