Рейтинг@Mail.ru
Игорь Иванов и Камаль Харрази обсудили по телефону ситуацию в регионе и проблему Палестины - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Иванов и Камаль Харрази обсудили по телефону ситуацию в регионе и проблему Палестины

Россия выступает за введение международных сил в Палестину

Читать ria.ru в
Министры иностранных дел России и Ирана Игорь Иванов и Камаль Харрази обсудили по телефону ситуацию в регионе и проблему Палестины. В ходе телефонного разговора глава российского МИДа сообщил, что генсек ООН Кофи Аннан в настоящее время согласовывает с членами СБ ООН резолюцию, согласно которой в Палестину будут введены международные силы. "Россия, - отметил Иванов, - положительно оценит такую резолюцию".
ТЕГЕРАН, 14 апреля. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Министры иностранных дел России и Ирана Игорь Иванов и Камаль Харрази обсудили по телефону ситуацию в регионе и проблему Палестины. Об этом РИА "Новости" в воскресенье сообщили в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства.

Российский министр охарактеризовал обстановку на Ближнем Востоке как очень опасную и сложную.

"В рамках Совета Безопасности ООН, - сказал Иванов, - мы предпринимаем все усилия и ведем постоянные консультации с другими членами СБ ООН по ближневосточному урегулированию".

Глава российского МИД сообщил, что генеральный секретарь ООН Кофи Аннан в настоящее время согласовывает с членами СБ ООН резолюцию, согласно которой в Палестину будут введены международные силы.

"Россия, - отметил Иванов, - положительно оценит такую резолюцию".

В свою очередь Камаль Харрази подверг критике провокационные меры Израиля и охарактеризовал обстановку на Ближнем Востоке как очень напряженную.

По его словам, "атмосфера в регионе и исламском мире в настоящее время такова, что все поддерживают палестинцев и осознают свою обязанность во всевозможном содействии этому многострадальному народу".

Харрази подчеркнул, что необходимо приложить все международные усилия для оказания давления на Израиль с целью остановить вторжение на палестинскую территорию и массовые убийства палестинцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала