Рейтинг@Mail.ru
Профессионализм российской милиции гораздо выше, чем у полиции США, заявил Борис Грызлов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Профессионализм российской милиции гораздо выше, чем у полиции США, заявил Борис Грызлов

ГИБДД вновь станет ГАИ

Читать ria.ru в
Об этом в воскресенье в эфире программы "Вести недели" РТР заявил глава МВД России Борис Грызлов. Но, по словам министра, "это не будет связано с ликвидацией подразделения, которое называется ГИБДД, просто мы вернем сокращенное название - Госавтоинспекция - ГАИ". Принято также решение сократить количество сотрудников ГИБДД. Кроме того, сообщил Грызлов, все сотрудники ГИБДД будут иметь офицерские звания и соответствующую подготовку.
МОСКВА, 14 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Профессионализм российской милиции гораздо выше, чем у полиции США. Об этом в воскресенье в эфире программы "Вести недели" РТР заявил министр Борис Грызлов.

В качестве примера министр указал на раскрываемость преступлений, связанных с убийством. Так, в 2001 году в России раскрыто 80,1 проц убийств, а в США - не более 50 проц.

Борис Грызлов подчеркнул, что главная задача МВД - это "возвращение доверия населения к органам милиции".

Вместе с тем министр отметил, что пока еще зарплаты сотрудников милиции не находятся на должном уровне.

В качестве примера он привел бывший СССР, когда зарплата сотрудников МВД в два раза превышала среднюю зарплату по стране. Как считает министр, "минимальная заработная плата, которую должны получать сотрудники милиции - примерно удвоенная средняя зарплата по стране".

Борис Грызлов также сообщил, что будет восстановлена старая аббревиатура - ГАИ. Но, по словам министра, "это не будет связано с ликвидацией подразделения, которое называется ГИБДД, просто мы вернем сокращенное название - Госавтоинспекция - ГАИ".

Принято также решение сократить количество сотрудников ГИБДД. Кроме того, сообщил Грызлов, все сотрудники ГИБДД будут иметь офицерские звания и соответствующую подготовку.

Отвечая на вопрос о Чечне, Грызлов сообщил, что принято решение воссоздать министерство внутренних дел Чеченской республики. Численность сотрудников местной чеченской милиции составит 10 тыс 800 человек. Сейчас набрано около 6 тыс.

Кроме того, в республике создаются постоянные районные отделы внутренних дел. Три района ЧР уже имеют такие отделы - Наурский, Надтеречный и Шелковской, сообщил глава МВД РФ. Полностью завершить этот процесс, по его словам, планируется к сентябрю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала