Рейтинг@Mail.ru
Официальных сообщений о состоянии бывшего министра внутренних дел Сербии Влайко Стоильковича, выстрелившего себе в голову, пока нет - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Официальных сообщений о состоянии бывшего министра внутренних дел Сербии Влайко Стоильковича, выстрелившего себе в голову, пока нет

Экс-глава МВД Сербии предпринял попытку самоубийства

Читать ria.ru в
Один из обвиняемых Гаагским трибуналом в военных преступлениях экс-глава МВД Сербии Влайко Стоилькович выстрелил себе в голову из пистолета на входе в здание Скупщины Югославии в четверг 19.10 по местному времени. По данным агентства Бета, по прибытии машины "скорой помощи" экс-министр еще подавал признаки жизни. Однако никаких официальных заявлений и комментариев представителей властей по поводу случившегося пока не поступало.
БЕЛГРАД, 11 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Официальных сообщений о состоянии бывшего министра внутренних дел Сербии Влайко Стоильковича, выстрелившего себе в голову, пока нет.

Как передает корреспондент РИА "Новости", один из обвиняемых Гаагским трибуналом, Стоилькович выстрелил себе в голову из пистолета на входе в здание Скупщины Югославии в четверг 19.10 по местному времени.

По данным агентства Бета, полученным из источников в полиции, по прибытии машины "скорой помощи" экс-министр еще подавал признаки жизни. Он отвезен в Белградский центр "скорой помощи".

Сотрудники центра отказываются сообщать какую либо информацию о его состоянии.

Ранее каналы белградского телевидения сообщили, что Влайко Стоилькович покончил жизнь самоубийством. Однако до сих пор официального сообщения о его кончине не поступало.

Более того, радио Б92 со ссылкой на источники с центре скорой помощи сообщило, что жизненно важные органы экс-министра, который поступил с прострельной раной головы, функционируют.

Никаких официальных заявлений и комментариев представителей властей по поводу случившегося пока не поступало. Полиция ведет расследование, у здания Скупщины находится большое количество полицейских.

Высокий функционер социалистической партии Сербии, членом которой являлся и бывший министр внутренних дел, Ивица Дачич заявил телевидению "Студия Б", что случай с Влайко Стоильковичем - это прямое следствие принятия Скупщиной Югославии закона о сотрудничестве с Гаагским трибуналом, который в частности, предусматривает выдачу обвиняемых этому суду. По словам Дачича, бывший министр неоднократно заявлял, что никогда не сдастся трибуналу и не позволить себя арестовать и выдать, пока он жив.

Экс-министр внутренних дел Сербии находится в списке обвиняемых Гаагским трибуналом в военных преступлениях, который уже передан югославским властям. Принятием закона о сотрудничестве с Гаагским трибуналом, его выдача этому суду стала реальностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала