Пермский баскетбольный клуб "Урал-Грейт" становится аутсайдером группы "F" - РИА Новости, 05.06.2008
Пермский баскетбольный клуб "Урал-Грейт" становится аутсайдером группы "F"

"Урал-Грейт" становится аутсайдером группы "F"

Пермский баскетбольный клуб "Урал-Грейт" провел в среду предпоследний матч в группе "F" Евролиги. Команда встречалась в Стамбуле с "Эфес Пилсеном", также потерявшим шансы на попадание в "Финал четырех". Перед командами стояла задача показать публике красивый баскетбол и достойно завершить европейский сезон. Удача не улыбнулась пермякам - поражение - 101:84 (26:23, 22:15, 23:23, 30:23) отбросило их на последнее место в таблице.
НИКОСИЯ, 10 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Пермский баскетбольный клуб "Урал-Грейт" провел в среду предпоследний матч в группе "F" Евролиги.

Как передает корреспондент РИА "Новости", команда встречалась в Стамбуле с "Эфес Пилсеном", также потерявшим шансы на попадание в "Финал четырех".

Перед командами стояла задача показать публике красивый баскетбол. Кроме того, главный тренер "Урал-Грейта" Сергей Белов заметил, что свой дебют в Европе игрокам следует завершить достойно. Но победить пермякам не удалось. Поражение - 101:84 (26:23, 22:15, 23:23, 30:23) отбросило их на последнее место в таблице.

Поединок получился нервным. Несмотря на то, что хозяева дали поиграть резервистам, у чемпиона России не было преимущества. С первых минут начался вязкий баскетбол. За стартовые полторы минуты на табло горели только 2:0 в пользу хозяев. Затем "очнулись" и пермяки. Пошла игра в атаке и большую часть первой четверти счет был равным. Турецкой команде удалось выйти вперед на последней минуте - 26:23.

Не лучшим был день у снайпера команды Панайотиса Лиаделиса. К большому перерыву на его счету было только четыре очка и три фола. Столько же личных предупреждений набрал и американский легионер Энтони Боуи. Но в его активе набранных очков не было. Излишняя нервозность гостей, а также слабость обороны, позволила "Эфесу" выйти вперед. В дальнейшем они спокойно держали преимущество.

В заключительном периоде матча по пять фолов набрал Панайотис Лиаделис. Он так и не смог набрать больше 4 очков в игре. На скамейку запасных ушел и Энтони Боуи. И хотя до конца матча оставалось еще пять минут, погасить разрыв в счете, к этому моменту он составлял 15 очков, российская команда не сумела. Более того, без своих ведущих игроков, разрыв увеличился.

Заключительный матч турнира "Урал-Грейт" проведет 17 апреля. На своей площадке он принимает "Киндер" из Италии.