Рейтинг@Mail.ru
Более 500 экипажей летчиков из России и стран СНГ в настоящее время работают по контракту в государствах Африки - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 500 экипажей летчиков из России и стран СНГ в настоящее время работают по контракту в государствах Африки

Читать ria.ru в
В настоящее время более 500 экипажей летчиков из России и стран СНГ работают по контракту в государствах Африки. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции директор Международного фонда "За возвращение домой" Сергей Кудряшов, передает корреспондент РИА "Новости". В этот фонд входят родственники и близкие членов летчиков, пропавших без вести или погибших на территории Анголы. По словам Кудряшова, летчики из России, Молдавии, Украины и Белоруссии выполняют в небе над Африкой различные задачи, "не всегда законные". Многие из них попадают в сложные ситуации. По данным фонда, с 1997 по 2000 годы только в Анголе исчезли 8 самолетов с российскими экипажами. Члены экипажей двух самолетов были найдены на территории Анголы, пятеро из них вернулись домой, трое погибли в плену. О судьбе остальных летчиков пока ничего не известно. Вместе с тем, по данным российских и ангольских спецслужб и МИД России, экипажей, пропавших без вести, может быть больше. Не все родственники летчиков обращаются с...
МОСКВА, 10 апреля. /Корр. РИА "Новости" Анна Бобина, Кристина Родригес/. В настоящее время более 500 экипажей летчиков из России и стран СНГ работают по контракту в государствах Африки. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции директор Международного фонда "За возвращение домой" Сергей Кудряшов, передает корреспондент РИА "Новости".

В этот фонд входят родственники и близкие членов летчиков, пропавших без вести или погибших на территории Анголы.

По словам Кудряшова, летчики из России, Молдавии, Украины и Белоруссии выполняют в небе над Африкой различные задачи, "не всегда законные". Многие из них попадают в сложные ситуации.

По данным фонда, с 1997 по 2000 годы только в Анголе исчезли 8 самолетов с российскими экипажами. Члены экипажей двух самолетов были найдены на территории Анголы, пятеро из них вернулись домой, трое погибли в плену. О судьбе остальных летчиков пока ничего не известно.

Вместе с тем, по данным российских и ангольских спецслужб и МИД России, экипажей, пропавших без вести, может быть больше. Не все родственники летчиков обращаются с просьбой помочь найти их родных, а сами члены экипажей не всегда, нанимаясь на работу такого рода, ставят в известность российские дипломатические представительства за рубежом.

В настоящее время в интересах выяснения судьбы пропавших без вести пилотов официальные власти Анголы сотрудничают с российским посольством в Анголе, МИД России, представителями спецслужб двух стран, а также с различными неправительственными и общественными организациями.

Для того, чтобы найти пропавших пилотов, фонд "За возвращение домой" установил контакты и с повстанческой группировкой УНИТА, действующей на территории Анголы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала