Рейтинг@Mail.ru
Франция поможет процессу демократизации Косово и интеграции края в европейские структуры - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция поможет процессу демократизации Косово и интеграции края в европейские структуры

Читать ria.ru в
Франция поможет процессу демократизации Косово и интеграции края в европейские структуры. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в понедельник в Приштине заявил министр обороны Франции Ален Ришар, находившийся в этом крае с визитом. Франция помогла Косово остановить насилие в 1999 году, будет помогать и впредь, заявил министр на пресс-конференции, после встречи с командующим международными миротворческими силами /КФОР/ генералом Марселем Валентеном и главой миссии ООН в Косово Михаэлем Штайнером. По мнению французского министра, в Косово есть еще силы, которые хотят вернуться к применению насилия, и предупредил, что этому противостоят международные силы. Ришар затронул также вопрос о возможном сокращении французского воинского контингента в составе КФОР. По его словам, этот контингент может быть сокращен при создании в крае соответствующих условий. Когда у КФОРа не будет потребности в большом количестве военнослужащих, мы рассмотрим вопрос сокращения нашего контингента в...
БЕЛГРАД, 8 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Франция поможет процессу демократизации Косово и интеграции края в европейские структуры.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в понедельник в Приштине заявил министр обороны Франции Ален Ришар, находившийся в этом крае с визитом.

Франция помогла Косово остановить насилие в 1999 году, будет помогать и впредь, заявил министр на пресс-конференции, после встречи с командующим международными миротворческими силами /КФОР/ генералом Марселем Валентеном и главой миссии ООН в Косово Михаэлем Штайнером.

По мнению французского министра, в Косово есть еще силы, которые хотят вернуться к применению насилия, и предупредил, что этому противостоят международные силы.

Ришар затронул также вопрос о возможном сокращении французского воинского контингента в составе КФОР. По его словам, этот контингент может быть сокращен при создании в крае соответствующих условий. Когда у КФОРа не будет потребности в большом количестве военнослужащих, мы рассмотрим вопрос сокращения нашего контингента в Косово, отметил министр обороны Франции.

Глава французского военного ведомства не встречался с представителями гражданских властей. "Мой визит был связан с военными вопросами, поэтому я не встречался с президентом и премьер-министром Косово", - пояснил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала