Рейтинг@Mail.ru
На юге Ливана в результате перестрелки а районе ферм Шебаа ранен израильский офицер - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На юге Ливана в результате перестрелки а районе ферм Шебаа ранен израильский офицер

На юге Ливана ранен израильский офицер

Читать ria.ru в
Перестрелка между группой ливанского исламского сопротивления - военного крыла ливанского исламского движения "Хезболлах" и израильскими солдатами вспыхнула в примерно в 18 часов после атаки сил ливанского сопротивления на три израильские боевые позиции в районе оккупированной территории ферм Шебаа. Ранен израильский офицер в звании майора, повреждена израильская радарная установка.
БЕЙРУТ/ТИР, 8 апреля. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. На юге Ливана в районе оккупированной Израилем территории ферм Шебаа в понедельник во время перестрелки ранен израильский офицер.

Как передает корреспондент РИА "Новости", перестрелка между группой ливанского исламского сопротивления - военного крыла ливанского исламского движения "Хезболлах" и израильскими солдатами вспыхнула в примерно в 18 часов мск после атаки сил ливанского сопротивления на три израильские боевые позиции в районе оккупированной территории ферм Шебаа.

Ранен израильский офицер в звании майора, повреждена израильская радарная установка.

В заявлении движения "Хезболлах" отмечено, что бойцы сопротивления использовали автоматы и ракетные установки типа РПГ. В заявлении говорится, что атака сопротивления была ответом на обстрел Израилем ливанских населенных пунктов в районе "голубой линии".

Среди объектов атаки, указано в заявлении, были артиллерийские позиции в Загура и Мугира.

В понедельник силы ПВО ливанского сопротивления обстреляли ракетами "САМ-7" израильские боевые самолеты, вторгшиеся в очередной раз в ливанское воздушное пространство.

Самая мощная за последний период перестрелка в этом районе между ливанским сопротивлением и израильскими войсками зафиксирована примерно в это же время в воскресенье, 7 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала