Рейтинг@Mail.ru
Президент Франции считает, что израильтяне и палестинцы обречены жить вместе, но не в состоянии войны, а мира - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Франции считает, что израильтяне и палестинцы обречены жить вместе, но не в состоянии войны, а мира

Читать ria.ru в
Израильтяне и палестинцы обречены жить вместе, но не в состоянии войны, а мира. Как передает корреспондент РИА "Новости", по сообщению пресс-службы Елисейского дворца, об этом заявил президент Франции Жак Ширак в понедельник вечером в ходе встречи с послом Израиля в Париже Элие Барнави. На аудиенции Ширак указал послу Израиля, что "в условиях крайнего обострения ситуации на Ближнем Востоке руководство еврейского государства должно немедленно приступить к выполнению условий резолюции 1402 СБ ООН, которая была единодушно принята всеми членами нынешнего его состава" и требует "вывода всех израильских вооруженных сил с палестинских территорий, уважения международного гуманитарного права и защиту гражданских лиц и представителей неправительственных организаций". Ширак также осудил "обстрел израильскими военными Храма Рождества Христова в Вифлееме" и потребовал власти Израиля "прекратить вооруженную осаду штаб-квартиры Ясира Арафата в Рамалахе". Одновременно глава Франции потребовал от...
ПАРИЖ, 8 апреля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Израильтяне и палестинцы обречены жить вместе, но не в состоянии войны, а мира.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по сообщению пресс-службы Елисейского дворца, об этом заявил президент Франции Жак Ширак в понедельник вечером в ходе встречи с послом Израиля в Париже Элие Барнави.

На аудиенции Ширак указал послу Израиля, что "в условиях крайнего обострения ситуации на Ближнем Востоке руководство еврейского государства должно немедленно приступить к выполнению условий резолюции 1402 СБ ООН, которая была единодушно принята всеми членами нынешнего его состава" и требует "вывода всех израильских вооруженных сил с палестинских территорий, уважения международного гуманитарного права и защиту гражданских лиц и представителей неправительственных организаций".

Ширак также осудил "обстрел израильскими военными Храма Рождества Христова в Вифлееме" и потребовал власти Израиля "прекратить вооруженную осаду штаб-квартиры Ясира Арафата в Рамалахе". Одновременно глава Франции потребовал от палестинского лидера Ясира Арафата покончить с "актами терроризма на священной земле Израиля и Палестины".

По мнению Ширака, "выход из ближневосточного конфликта только один - мирные переговоры, которые приведут к стабильности в регионе". "Израиль не добьется ничего военной силой, а Палестина, используя терроризм. Только мир в регионе позволит залечить раны в сердцах представителей двух народов", - подчеркнул он.

После тридцати минутной беседы с Барнави президент Франции провел телефонный разговор с официальным представителем Палестины во Франции Лейлой Шахид, которая в настоящее время отсутствует во французской столице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала