Рейтинг@Mail.ru
Председатель Госдумы Геннадий Селезнев уверен, что на пленуме ЦК Компартии будет принято "единственное правильное решение в интересах КПРФ и избирателей" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Председатель Госдумы Геннадий Селезнев уверен, что на пленуме ЦК Компартии будет принято "единственное правильное решение в интересах КПРФ и избирателей"

Селезнев: на пленуме КПРФ будет принято правильное решение

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
По словам Селезнева, он надеется, что пленум примет решение, которое "будет соответствовать интересам Компартии, а также широких слоев избирателей". Обсуждение этого вопроса связано с прошедшим в Госдуме на прошлой неделе перераспределением думских портфелей, в результате которого левые фракция и депутатская группа лишилась своих председателей в восьми комитетах нижней палаты парламента. Непосредственная угроза отставки нависла и над спикером Геннадием Селезневым, который был избран в Думу от КПРФ. Однако Селезнев сначала просил коллег отложить этот вопрос, а затем заручился поддержкой президента с тем, чтобы остаться на посту председателя Госдумы.
МОСКВА, 8 апреля. /Корр. РИА "Новости" Арина Довгань/. Спикер Госдумы России Геннадий Селезнев выразил уверенность в том, что в среду, 10 апреля, на внеочередном пленуме ЦК КПРФ будет принято единственно правильное решение относительно целесообразности пребывания его на посту главы нижней палаты российского парламента.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Селезнев заявил в понедельник журналистам по итогам 5-часового заседания президиума ЦК Компартии, на котором в закрытом режиме рассматривался вопрос о спикере, но окончательное решение отложено до пленума.

По словам Селезнева, он надеется, что пленум примет решение, которое "будет соответствовать интересам Компартии, а также широких слоев избирателей".

Обсуждение этого вопроса связано с прошедшим в Госдуме на прошлой неделе перераспределением думских портфелей, в результате которого левые фракция и депутатская группа лишилась своих председателей в восьми комитетах нижней палаты парламента. Коммунисты и их союзники в Госдуме Агропромышленная депутатская группа в знак протеста отказались также от тех комитетов, руководство которыми оставили за левыми объединениями.

Непосредственная угроза отставки нависла и над спикером Геннадием Селезневым, который был избран в Думу от КПРФ.

Однако Селезнев сначала просил коллег отложить этот вопрос, а затем заручился поддержкой президента с тем, чтобы остаться на посту председателя Госдумы.

Его коллеги по партии и фракции не поддержали такой исход дела. Зюганов подчеркнул, что "представитель от левого крыла не может руководить палатой, проводящей откровенно правую политику". Кроме того, Зюганов объявил, что КПРФ переходит в жесткую оппозицию.

В свою очередь, Селезнев считает, что его партии следует проявить себя более лояльными, в частности, для сохранения стабильности в Госдуме. К началу пленума Селезнев должен принять окончательное решение по данному вопросу, подчеркнул лидер КПРФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала