Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил в силе приговор вынесенный подполковнику военной разведки Польши, обвиненному в сотрудничестве с КГБ и Внешней разведкой России - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оставил в силе приговор вынесенный подполковнику военной разведки Польши, обвиненному в сотрудничестве с КГБ и Внешней разведкой России

Читать ria.ru в
Окружной военный суд Варшавы в понедельник завершил повторное рассмотрение дела подполковника Чеслава В., бывшего сотрудника Военных информационных служб (спецслужбы армии Польши), который обвинялся в сотрудничестве с КГБ и Внешней разведкой России. Как передает корреспондент РИА "Новости", суд оставил в силе свой предыдущий приговор, в соответствие с которым обвиняемый приговаривался к 4 годам заключения и разжалованию. Приговор не является окончательным и может быть обжалован, сообщило Польское агентство печати (ПАП), ссылаясь на информацию представителя этого суда Славомира Пучковского. Первоначальное решение Окружного военного суда было опротестовано Верховным судом Польши, который направил дело для повторного рассмотрения. Мотивы протеста не оглашались. Завершившийся в понедельник процесс, как и обвинительное заключение суда, был засекречен. "Все обстоятельства этого разбирательства, учитывая государственные интересы, должны оставаться в тайне", - заявил ПАП Пучковский. В ходе...
ВАРШАВА, 8 апреля. /Корр. РИА "Новости" Виктор Нестерович/. Окружной военный суд Варшавы в понедельник завершил повторное рассмотрение дела подполковника Чеслава В., бывшего сотрудника Военных информационных служб (спецслужбы армии Польши), который обвинялся в сотрудничестве с КГБ и Внешней разведкой России. Как передает корреспондент РИА "Новости", суд оставил в силе свой предыдущий приговор, в соответствие с которым обвиняемый приговаривался к 4 годам заключения и разжалованию.

Приговор не является окончательным и может быть обжалован, сообщило Польское агентство печати (ПАП), ссылаясь на информацию представителя этого суда Славомира Пучковского.

Первоначальное решение Окружного военного суда было опротестовано Верховным судом Польши, который направил дело для повторного рассмотрения. Мотивы протеста не оглашались.

Завершившийся в понедельник процесс, как и обвинительное заключение суда, был засекречен. "Все обстоятельства этого разбирательства, учитывая государственные интересы, должны оставаться в тайне", - заявил ПАП Пучковский.

В ходе первого процесса в окружном военном суде, который завершился в мае 2000 года, Чеслав В. (в Польше по закону персональные данные осужденного оглашаются по специальному решению суда лишь в случае окончательного приговора) обвинялся в том, что, якобы, с конца 80-х годов и до 1993 года сотрудничал с КГБ СССР, а потом Внешней разведкой РФ. В этот период он возглавлял армейскую контрразведку в городе Лодзь.

За сотрудничество с иностранной разведкой по польскому законодательству обвиняемому грозит приговор не менее 3-х лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала