Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД Ливана заявил, что ситуация на ливано-израильской границе находится под контролем - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД Ливана заявил, что ситуация на ливано-израильской границе находится под контролем

Читать ria.ru в
Ситуация на ливано-израильской границе находится под контролем. Об этом, передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник журналистам ливанский министр иностранных дел Махмуд Хамуд. По его словам, ливанские власти приняли все необходимые меры, чтобы ситуация на юге Ливана, прежде всего, вдоль "голубой линии", начиная от города Накура и до границ оккупированной Израилем территории ферм Шебаа, была под контролем. На этом участке границы, сказал министр, не было ни одного инцидента после вывода израильских войск с юг Ливана, прилегающего к этому участку границы с Израилем. Это, отметил он, зафиксировано в отчетах генерального секретаря ООН Кофи Аннана и СБ ООН. Что касается оккупированной Израилем территории ферм Шебаа, продолжил министр, то Ливан заявлял и вновь заявляет, что эта территория принадлежит Ливану. Поэтому, подчеркнул он, Ливан оставляет за собой право всеми законными средствами добиваться ее возвращения. Это, отметил министр, известно всем и ООН, и Евросоюзу, и...
БЕЙРУТ, 8 апреля. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Ситуация на ливано-израильской границе находится под контролем. Об этом, передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник журналистам ливанский министр иностранных дел Махмуд Хамуд.

По его словам, ливанские власти приняли все необходимые меры, чтобы ситуация на юге Ливана, прежде всего, вдоль "голубой линии", начиная от города Накура и до границ оккупированной Израилем территории ферм Шебаа, была под контролем.

На этом участке границы, сказал министр, не было ни одного инцидента после вывода израильских войск с юг Ливана, прилегающего к этому участку границы с Израилем. Это, отметил он, зафиксировано в отчетах генерального секретаря ООН Кофи Аннана и СБ ООН.

Что касается оккупированной Израилем территории ферм Шебаа, продолжил министр, то Ливан заявлял и вновь заявляет, что эта территория принадлежит Ливану. Поэтому, подчеркнул он, Ливан оставляет за собой право всеми законными средствами добиваться ее возвращения. Это, отметил министр, известно всем и ООН, и Евросоюзу, и другим.

Ливан, подчеркнул Хамуд, прекрасно понимает хрупкость ситуации, однако не намерен отступать от своих прав.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала