Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник полиции ООН в Косово обвиняется в убийстве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник полиции ООН в Косово обвиняется в убийстве

Читать ria.ru в
Сотрудник международной полиции ООН в Косово, гражданин Египта Шериф Абд Элазиз, обвиняется в убийстве албанки и краже. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в понедельник представитель по печати гражданской миссии ООН /УНМИК/ Андреа Ангели. Египетский полицейский находится в заключении уже три месяца по подозрению в убийстве. Решением ООН он лишен иммунитета, которым обладают сотрудники этой международной организации в Косово. Убитая албанка Флора Бербати работала переводчиком одного из подразделений полиции ООН. Она была обнаружена в квартире подозреваемого с тяжелыми ранениями, от которых вскоре скончалась. По словам Ангели, убийство совершено после ссоры преступника и жертвы. Полицейский, пытаясь отвести от себя подозрения, прострелил себе руку в двух местах. Сейчас он находится в австрийской тюрьме. После операции и полного выздоровления, египтянин будет возвращен в Косово для суда. Шериф Элазиз - первый представитель из состава международных полицейских...
БЕЛГРАД, 8 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Сотрудник международной полиции ООН в Косово, гражданин Египта Шериф Абд Элазиз, обвиняется в убийстве албанки и краже. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в понедельник представитель по печати гражданской миссии ООН /УНМИК/ Андреа Ангели.

Египетский полицейский находится в заключении уже три месяца по подозрению в убийстве. Решением ООН он лишен иммунитета, которым обладают сотрудники этой международной организации в Косово.

Убитая албанка Флора Бербати работала переводчиком одного из подразделений полиции ООН. Она была обнаружена в квартире подозреваемого с тяжелыми ранениями, от которых вскоре скончалась. По словам Ангели, убийство совершено после ссоры преступника и жертвы.

Полицейский, пытаясь отвести от себя подозрения, прострелил себе руку в двух местах. Сейчас он находится в австрийской тюрьме. После операции и полного выздоровления, египтянин будет возвращен в Косово для суда.

Шериф Элазиз - первый представитель из состава международных полицейских сил в Косово, который предстанет перед местным судом.

Всего в составе международной полиции в Косово находятся 4 тыс 450 полицейских из различных стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала