Рейтинг@Mail.ru
В Вене открылась Аллея славы выдающихся музыкантов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Вене открылась Аллея славы выдающихся музыкантов

В Вене открылась Аллея славы выдающихся музыкантов

Читать ria.ru в
Аллея состоит из 73 мраморных и гранитных плит с орнаментом и датами рождения композиторов или певцов. Плиты положены прямо на мостовую главной фешенебельной улицы австрийской столицы Кэрнтнер штрассе. На каменных плитах выбиты портреты великих композиторов, дирижеров и других музыкантов, которые жили в Вене или произведения которых имеют большое значение для развития мировой музыкальной культуры.
ВЕНА, 7 апреля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. В Вене открылась Аллея славы выдающихся музыкантов, состоящая из 73 мраморных и гранитных плит с орнаментом и датами рождения композиторов или певцов. Плиты положены прямо на мостовую главной фешенебельной улицы австрийской столицы - Кэрнтнер штрассе - от здания знаменитой Венской оперы до главного катлического собора Австрии - собора святого Стефана.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на каменных плитах выбиты также портреты великих композиторов, дирижеров и других музыкантов, которые жили в Вене или произведения которых имеют большое значение для развития мировой музыкальной культуры.

Выпущенный по случаю открытии Аллеи славы каталог предлагает информацию о гениях музыкальной культуры, портреты которых размещены на венском тротуаре.

Здесь такие имена, как Моцарт, Бетховен, Шуберт, Брамс, Гайдн, Штраус, Паганини, Берлиоз, Мендельсон и многие другие европейские композиторы, а также представители России - Чайковский, Глинка, Римский-Корсаков, Бородин, Прокофьев и другие.

Аллея славы классической музыки будет ежегодно пополняться тремя достойными именами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала