Рейтинг@Mail.ru
Участники демонстрации в поддержку палестинцев в городе Манама забросали посольство США бутылками с зажигательной смесью - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники демонстрации в поддержку палестинцев в городе Манама забросали посольство США бутылками с зажигательной смесью

Читать ria.ru в
Участники массовой демонстрации в поддержку палестинцев, прошедшей в пятницу в Манаме /Бахрейн/ забросали здания посольства США бутылками с зажигательной смесью. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира". Стихийная демонстрация началась после пятничной проповеди в мечетях бахрейнской столицы, в которых гневно осуждались действия израильской армии на Западном берегу реки Иордан. Около 20 тыс жителей Манамы собралось у здания посольства США, забрасывая его камнями. Были также брошены 7 "коктейлей Молотова" - бутылок с зажигательной смесью. По свидетельству очевидцев, из-за ограды поднимался черный дым. Нескольким демонстрантам удалось проникнуть внутрь посольства и поднять над ним флаг Палестины и ливанской партии "Хезболлах". Для разгона демонстрации полиция и силы безопасности использовали гранаты со слезоточивым газом и стреляли в воздух. Несколько десятков демонстрантов были арестованы. Кроме того, в пятницу саудовская полиция...
АБУ-ДАБИ, 5 апреля./Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Участники массовой демонстрации в поддержку палестинцев, прошедшей в пятницу в Манаме /Бахрейн/ забросали здания посольства США бутылками с зажигательной смесью. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира".

Стихийная демонстрация началась после пятничной проповеди в мечетях бахрейнской столицы, в которых гневно осуждались действия израильской армии на Западном берегу реки Иордан.

Около 20 тыс жителей Манамы собралось у здания посольства США, забрасывая его камнями. Были также брошены 7 "коктейлей Молотова" - бутылок с зажигательной смесью. По свидетельству очевидцев, из-за ограды поднимался черный дым.

Нескольким демонстрантам удалось проникнуть внутрь посольства и поднять над ним флаг Палестины и ливанской партии "Хезболлах".

Для разгона демонстрации полиция и силы безопасности использовали гранаты со слезоточивым газом и стреляли в воздух. Несколько десятков демонстрантов были арестованы.

Кроме того, в пятницу саудовская полиция разогнала многотысячную демонстрацию протеста в городе Дахран /Восточная провинция королевства/, направлявшуюся к зданию консульства США.

Власти США предупредили американских граждан, находящихся в арабских и исламских странах, о необходимости повысить бдительность и принять дополнительные меры безопасности.

В Бахрейне находятся штаб-квартиры 5-го ВМФ ВМС США и Центрального командования США в зоне Ближнего Востока и Афганистана, а также военно-морская и военно-воздушные базы США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала