Рейтинг@Mail.ru
Комиссия ООН по правам человека направляет миссию ООН в район палестино-израильского конфликта - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Комиссия ООН по правам человека направляет миссию ООН в район палестино-израильского конфликта

В район палестино-израильского конфликта направляется миссия ООН

Читать ria.ru в
Комиссия ООН по правам человека на своем вечернем заседании в пятницу приняла решение "немедленно" направить миссию ООН во главе с Верховным комиссаром по правам человека Мэри Робинсон в район палестино-израильского конфликта. Доклад миссии ООН по итогам поездки предполагается рассмотреть на заседании Комиссии по правам человека 26 апреля.
ЖЕНЕВА, 5 апреля. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Комиссия ООН по правам человека на своем вечернем заседании в пятницу приняла решение "немедленно" направить миссию ООН во главе с Верховным комиссаром по правам человека Мэри Робинсон в район палестино-израильского конфликта, передает корреспондент РИА "Новости".

Доклад миссии ООН по итогам поездки предполагается рассмотреть на заседании Комиссии по правам человека 26 апреля.

Решение принято 44-мя голосами, против голосовали представители Канады и Гватемалы.

Как сообщил РИА "Новости" глава российской делегации, директор департамента по делам соотечественников и правам ченловека МИД РФ Борис Цепов, делегация РФ, поддерживая по сути эту инициативу, воздержалась при голосовании, поскольку считает, что условия пребывания миссии в районе конфликта не обеспечены. Речь идет о безопасности миссии и гарантированности встреч ее представителей с руководством конфликтующих сторон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала