Рейтинг@Mail.ru
Пожар в гостинице "Град Отель Интерконтиненталь" в центре Парижа локализован - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пожар в гостинице "Град Отель Интерконтиненталь" в центре Парижа локализован

Пожар в "Град Отель Интерконтиненталь" локализован

Читать ria.ru в
Пожар в гостинице "Гранд Отель Интерконтиненталь" в центре французской столицы локализован. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила в четверг вечером пресс-служба парижской пожарной службы. Здание отеля, площадью 8 тыс кв метров, находившееся в стадии реконструкции, вспыхнуло в четверг около 16.00 мск. Причины пожара до сих пор не известны. Пожарные не исключают, что источником возгорания послужило короткое замыкание в электропроводке.
ПАРИЖ, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Пожар в гостинице "Гранд Отель Интерконтиненталь" в центре французской столицы локализован. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила в четверг вечером пресс-служба парижской пожарной службы.

Здание отеля, площадью 8 тыс кв метров, находившееся в стадии реконструкции, вспыхнуло в четверг около 16.00 мск.

Причины пожара до сих пор не известны. Пожарные не исключают, что источником возгорания послужило короткое замыкание в электропроводке подъемного устройства в мансардных помещениях здания.

По сведениям парижской пожарной службы, в результате отравления угарным газом пострадали по крайней мере пять человек. Все они - строительные рабочие. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

В тушении пожара семиэтажного здания, расположенного в ста метрах от знаменитой Парижской оперы на бульваре Осман, было задействовано 200 пожарных из 24 пожарных отделений французской столицы. Огонь тушили 25 пожарных расчетов.

Зданию гостиницы причинен значительный материальный ущерб.

Хозяева гостиницы считают, что сегодняшний инцидент не приведет к переносу открытия фешенебельной парижской гостиницы после реставрации, намеченный на 2 апреля 2003 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала