Рейтинг@Mail.ru
К 2006 году в Архангельске планируется завершить строительство плавучей АЭС и запустить в эксплуатацию два энергоблока наземной АЭС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 2006 году в Архангельске планируется завершить строительство плавучей АЭС и запустить в эксплуатацию два энергоблока наземной АЭС

Читать ria.ru в
К 2006 году в Архангельске "Росэнергоатом" планирует завершить строительство плавучей АЭС с реактором КЛТ-40 и запустить в эксплуатацию два энергоблока наземной АЭС с реакторами типа ВВЭР-300. Об этом в четверг РИА "Новости" сообщил заместитель исполнительного директора по развитию, инвестиционной политике и капитальному строительству концерна "Росэнергоатом" Михаил Рогов. По его словам, в перспективе, к 2020 году в Северо-Западном федеральном округе доля АЭС в производстве электроэнергии возрастет до 54 проц и, таким образом, станет основной. Сейчас она составляет 40 проц, что уже является самым высоким показателем среди других федеральных округов России, где этот показатель не превышает, в среднем, 15 проц. По словам Рогова, для реализации намеченной программы, потребуется, наряду со строительством новых энергоблоков, также модернизация всех 8 ныне действующих энергоблоков на Ленинградской и Кольской АЭС с целью продления сроков их эксплуатации. "Эти работы на предстоящие годы для...
МОСКВА, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости" Вячеслав Калашников, Эдуард Пузырев/. К 2006 году в Архангельске "Росэнергоатом" планирует завершить строительство плавучей АЭС с реактором КЛТ-40 и запустить в эксплуатацию два энергоблока наземной АЭС с реакторами типа ВВЭР-300. Об этом в четверг РИА "Новости" сообщил заместитель исполнительного директора по развитию, инвестиционной политике и капитальному строительству концерна "Росэнергоатом" Михаил Рогов.

По его словам, в перспективе, к 2020 году в Северо-Западном федеральном округе доля АЭС в производстве электроэнергии возрастет до 54 проц и, таким образом, станет основной.

Сейчас она составляет 40 проц, что уже является самым высоким показателем среди других федеральных округов России, где этот показатель не превышает, в среднем, 15 проц.

По словам Рогова, для реализации намеченной программы, потребуется, наряду со строительством новых энергоблоков, также модернизация всех 8 ныне действующих энергоблоков на Ленинградской и Кольской АЭС с целью продления сроков их эксплуатации.

"Эти работы на предстоящие годы для нас станут здесь главными, - отметил он. - Они надежно обеспечат энергоснабжение региона и, при необходимости, позволят экспортировать часть произведенной электроэнергии в страны Западной Европы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала