Рейтинг@Mail.ru
Черноморский порт Констанца станет базой транзита в ходе замены частей вооруженных сил США, дислоцируемых в Косово - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черноморский порт Констанца станет базой транзита в ходе замены частей вооруженных сил США, дислоцируемых в Косово

Читать ria.ru в
Черноморский порт Констанца станет базой транзита в ходе замены частей вооруженных сил США, дислоцируемых в Косово. Об этом заявил во вторник журналистам глава оборонного ведомства Румынии Ион Мирча Пашку, передает корреспондент РИА "Новости". Смена воинского контингента США запланирована на май-июль этого года, но уже сейчас в Констанце находятся американские офицеры, занимающиеся практической подготовкой операции. В ближашее время в Румынию прибудут эксперты Пентагона для решения вопросов, связанных с транзитом американских войск и вооружений по румынской территории. В готовящейся акции будут задействованы как инфраструктура черноморских портов страны, так и местных военно-воздушных баз. По словам министра, условия транзита определены специальным соглашением, подписанным Колином Пауэллом премьером Румынии Адрианом Нэстасе. Министр также отметил, что в Констанце идет интенсивная подготовка к размещению командования многонациональных сил быстрого реагирования, которое осенью...
БУХАРЕСТ, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Черноморский порт Констанца станет базой транзита в ходе замены частей вооруженных сил США, дислоцируемых в Косово. Об этом заявил во вторник журналистам глава оборонного ведомства Румынии Ион Мирча Пашку, передает корреспондент РИА "Новости".

Смена воинского контингента США запланирована на май-июль этого года, но уже сейчас в Констанце находятся американские офицеры, занимающиеся практической подготовкой операции. В ближашее время в Румынию прибудут эксперты Пентагона для решения вопросов, связанных с транзитом американских войск и вооружений по румынской территории. В готовящейся акции будут задействованы как инфраструктура черноморских портов страны, так и местных военно-воздушных баз. По словам министра, условия транзита определены специальным соглашением, подписанным Колином Пауэллом премьером Румынии Адрианом Нэстасе.

Министр также отметил, что в Констанце идет интенсивная подготовка к размещению командования многонациональных сил быстрого реагирования, которое осенью будущего года передислоцируется из Болгарии в Румынию. Каждая из стран-участниц /Болгария, Греция, Италия, Румыния и Турция/ представлена в многонациональных силах пехотным батальоном, которые объединены в бригаду для действий в условиях регионального конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала