Рейтинг@Mail.ru
Обращениями к президентам России и Ирака завершилось торжественное собрание в Ираке по случаю 30-й годовщины подписания Договора о дружбе и сотрудничестве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обращениями к президентам России и Ирака завершилось торжественное собрание в Ираке по случаю 30-й годовщины подписания Договора о дружбе и сотрудничестве

Читать ria.ru в
Обращениями к президентам России и Ирака завершилось во вторник торжественное собрание, состоявшееся в иракской столице по случаю 30-й годовщины подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Москвой и Багдадом. Как передает корреспондент РИА "Новости", в обращении к Владимиру Путину приветствуется, в частности, позиция России в отношении снятия санкций с Ирака, а также то, что Москва выступает против "любой новой агерессии" в отношении Багдада. В обращениях содержится призыв "предпринять все необходимое для укрепления отношений между Ираком и Российской Федерации и найти новые возможности упрочения этих связей на благо народов двух стран и их будущего". В торжественном собрании приняла участие представительная российская делегация в составе членов обех палат парламента, руководителей ряда министерств и предпринимательских структур, а также представители иракского руководства. В заключительном заявлении багдадского форума подчеркивается взаимовыгодный характер отношений между...
БАГДАД, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов, Юрий Зинин/. Обращениями к президентам России и Ирака завершилось во вторник торжественное собрание, состоявшееся в иракской столице по случаю 30-й годовщины подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Москвой и Багдадом.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в обращении к Владимиру Путину приветствуется, в частности, позиция России в отношении снятия санкций с Ирака, а также то, что Москва выступает против "любой новой агерессии" в отношении Багдада.

В обращениях содержится призыв "предпринять все необходимое для укрепления отношений между Ираком и Российской Федерации и найти новые возможности упрочения этих связей на благо народов двух стран и их будущего".

В торжественном собрании приняла участие представительная российская делегация в составе членов обех палат парламента, руководителей ряда министерств и предпринимательских структур, а также представители иракского руководства.

В заключительном заявлении багдадского форума подчеркивается взаимовыгодный характер отношений между Россией и Ираком и их большие перспективы. В заявлении содержится призыв к активизации усилий, направленных на преодоление препятствий, стоящих на пути развития этих отношения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала