Рейтинг@Mail.ru
Юрий Лужков считает, что вопросы контроля качества алкоголя должны решаться на региональном уровне - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Лужков считает, что вопросы контроля качества алкоголя должны решаться на региональном уровне

Читать ria.ru в
Вопросы контроля за качеством алкогольной продукции должны быть вновь делегированы с федерального на региональный уровень. Такое мнение высказал во вторник вечером мэр Москвы Юрий Лужков, выступая в прямом эфире телепередачи "Лицом к городу". Он напомнил, что в связи с изменениями в федеральном законодательстве несколько месяцев назад была упразднена московская система идентификации качества алкогольной продукции, поступающей на столичный рынок. В результате за этот период поступление некачественного алкоголя в Москву увеличилось до 30 проц от общего объема закупаемого спиртного. Кроме того, участились случаи с обращением москвичей к врачам из-за отравления некачественным спиртным. "То, что сегодня сделано в этой области, сделано плохо, и этот вопрос предстоит решать по-другому", - заявил в связи с этим Лужков. "Если государство не хочет терять своих граждан, надо вернуться к прежней практике", - считает он. По мнению Лужкова, "дело требует вмешательства высших руководителей нашего...
МОСКВА, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Евгения Якута/. Вопросы контроля за качеством алкогольной продукции должны быть вновь делегированы с федерального на региональный уровень. Такое мнение высказал во вторник вечером мэр Москвы Юрий Лужков, выступая в прямом эфире телепередачи "Лицом к городу".

Он напомнил, что в связи с изменениями в федеральном законодательстве несколько месяцев назад была упразднена московская система идентификации качества алкогольной продукции, поступающей на столичный рынок. В результате за этот период поступление некачественного алкоголя в Москву увеличилось до 30 проц от общего объема закупаемого спиртного. Кроме того, участились случаи с обращением москвичей к врачам из-за отравления некачественным спиртным.

"То, что сегодня сделано в этой области, сделано плохо, и этот вопрос предстоит решать по-другому", - заявил в связи с этим Лужков. "Если государство не хочет терять своих граждан, надо вернуться к прежней практике", - считает он.

По мнению Лужкова, "дело требует вмешательства высших руководителей нашего государства". Мэр Москвы сообщил, что намерен направить президенту России Владимиру Путину письмо с анализом ситуации в этой сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала