Рейтинг@Mail.ru
Глава Пентагона обвинил Ирак, Иран и Сирию в причастности к действиям террористов-смертников в Израиле - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Пентагона обвинил Ирак, Иран и Сирию в причастности к действиям террористов-смертников в Израиле

Глава Пентагона обвинил Ирак, Иран и Сирию в причастности к действиям террористов

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", выступая в понедельник на брифинге, министр обороны США Доналд Рамсфельд подчеркнул, что "террористы объявили войну цивилизации, и такие государства как Иран, Ирак и Сирия вдохновляют и финансируют культуру политических убийств и терактов, осуществляемых смертниками".
ВАШИНГТОН, 1 апреля. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. Глава Пентагона обвинил Ирак Иран и Сирию в прямой причастности к действиям террористов-смертников в Израиле.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", выступая в понедельник на брифинге, министр обороны США Доналд Рамсфельд подчеркнул, что "террористы объявили войну цивилизации, и такие государства как Иран, Ирак и Сирия вдохновляют и финансируют культуру политических убийств и терактов, осуществляемых смертниками".

Рамсфелд, в частности, отметил, что власти Ирака материально помогают семьям погибших террористов. Иранцы же, по его словам, активно сотрудничают с сирийцами в засылке террористов через Дамаск в Бейрут и далее на юг Ливана. Глава Пентагона заявил, что эти три страны не только "пытаются убивать людей за собственными пределами", но и "репрессируют собственные народы". Он указал, что они активно проводят "жестокие, репрессивные и, к сожалению, успешные" программы по попранию прав своих народов.

Он подчеркнул, что в эти страны "пытаются финансировать, поощрять, вооружать и оснащать" террористов, "убивающих людей в соседних странах". "Это нецивилизованное поведение", - указал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала