Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Румынии представит в США конкретный план вступления страны в НАТО - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Румынии представит в США конкретный план вступления страны в НАТО

Читать ria.ru в
Глава МИД Румынии Мирча Джоанэ намерен представить в Вашингтоне конкретный план действий бухарестских властей перед Пражским саммитом НАТО. Об этом, передает корреспондент РИА "Новости", министр заявил в понедельник журналистам перед отлетом в США с рабочим визитом. По его словам, план содержит "несколько фундаментальных обязательств Румынии", которые будут обсуждены в рамках механизма консультаций с альянсом. Джоанэ собирается также довести до сведения американских политиков некоторые меры по улучшению имиджа страны. В частности, речь идет о борьбе с коррупцией, нелегальной иммиграцией, проявлением ксенофобии и антисемитизма. "План очень конкретный, с указанием сроков и ответственных за выполнение лиц",- отметил министр, подчеркнув решающее значением американской поддержки для вступления Румынии в НАТО. Джоанэ намерен встретится с советником президента США по национальной безопасности Кондолизой Райс, а также с руководством госдепартамента, Пентагона и других федеральных ведомств...
БУХАРЕСТ, 1 апреля. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Глава МИД Румынии Мирча Джоанэ намерен представить в Вашингтоне конкретный план действий бухарестских властей перед Пражским саммитом НАТО. Об этом, передает корреспондент РИА "Новости", министр заявил в понедельник журналистам перед отлетом в США с рабочим визитом.

По его словам, план содержит "несколько фундаментальных обязательств Румынии", которые будут обсуждены в рамках механизма консультаций с альянсом.

Джоанэ собирается также довести до сведения американских политиков некоторые меры по улучшению имиджа страны. В частности, речь идет о борьбе с коррупцией, нелегальной иммиграцией, проявлением ксенофобии и антисемитизма. "План очень конкретный, с указанием сроков и ответственных за выполнение лиц",- отметил министр, подчеркнув решающее значением американской поддержки для вступления Румынии в НАТО.

Джоанэ намерен встретится с советником президента США по национальной безопасности Кондолизой Райс, а также с руководством госдепартамента, Пентагона и других федеральных ведомств США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала