Рейтинг@Mail.ru
Збигнев Бжезинский подверг критике "расплывчатую" позицию Джорджа Буша по ситуации на Ближнем Востоке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Збигнев Бжезинский подверг критике "расплывчатую" позицию Джорджа Буша по ситуации на Ближнем Востоке

Читать ria.ru в
Известный американский политолог, бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский подверг критике "неактивную" позицию администрации Джорджа Буша в связи с резким ухудшением ситуации в палестино-израильском конфликте. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Бжезинский заявил в воскресенье в прямом эфире телекомпании Си-Эн-Эн, подчеркнув, что в течение последних нескольких суток прозвучали предложения правительства Израиля и Палестинской администрации, тогда как в позиции Белого дома до сих пор не было "ясных направлений". Назвав субботние заявления Буша и госсекретаря США Колина Пауэлла "расплывчатыми", Бжезинский предупредил, что позиция американской администрации может "поставить под удар нашу борьбу с терроризмом" и вызвать в мире "растущую ненависть" к США. Существует также опасность, что арабские государства пойдут на возобновление нефтяного эмбарго, не исключил политолог, призвавший администрацию более активно подключиться к процессу...
ВАШИНГТОН, 31 марта. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Известный американский политолог, бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский подверг критике "неактивную" позицию администрации Джорджа Буша в связи с резким ухудшением ситуации в палестино-израильском конфликте.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Бжезинский заявил в воскресенье в прямом эфире телекомпании Си-Эн-Эн, подчеркнув, что в течение последних нескольких суток прозвучали предложения правительства Израиля и Палестинской администрации, тогда как в позиции Белого дома до сих пор не было "ясных направлений".

Назвав субботние заявления Буша и госсекретаря США Колина Пауэлла "расплывчатыми", Бжезинский предупредил, что позиция американской администрации может "поставить под удар нашу борьбу с терроризмом" и вызвать в мире "растущую ненависть" к США.

Существует также опасность, что арабские государства пойдут на возобновление нефтяного эмбарго, не исключил политолог, призвавший администрацию более активно подключиться к процессу урегулирования в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала