Рейтинг@Mail.ru
"Ак Барс" вышел в финал чемпионата России по хоккею - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ак Барс" вышел в финал чемпионата России по хоккею

"Барсы" вышли в финал

Читать ria.ru в
Казанский "Ак Барс" вышел в финал чемпионата России по хоккею. В пятом матче полуфинальной серии казанский клуб обыграл в серии буллитов омский "Авангард" - 1:0 /основное время - 2:2/. Решающим стал бросок форварда Яна Бенды. В финале "Ак Барс" встретится с ярославским "Локомотивом".
КАЗАНЬ, 30 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Казанский "Ак Барс" вышел в финал чемпионата России по хоккею, передает корреспондент РИА "Новости". В пятом матче полуфинальной серии казанский клуб обыграл в серии буллитов на своем льду омский "Авангард" - 1:0. Решающим стал бросок форварда Яна Бенды.

Основное время игры завершилось со счетом 2:2 /2:0,0:1,0:1,0:0/. Хозяева отличились уже на 3-й минуте - Михаил Сарматин реализовал численное преимущество после удаления Рамиля Сайфуллина. Еще в первом периоде казанцам удалось удвоить счет после шайбы белорусского легионера Владимира Цыплакова, и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу "Ак Барса".

Во второй двадцатиминутке, как и в предыдущей, было немало удалений. На этом игровом отрезке омичам удалось сократить отставание - гол забил Андрей Субботин. А в третьем периоде подопечные Геннадия Цыгурова сравняли счет благодаря Алексею Козневу, который перевел встречу в овертайм. Но и дополнительные 10 минут не выявили второго финалиста, которого пришлось определять в серии буллитов.

Единственным хоккеистом, которому удалось забить буллит, оказался немецкий легионер "Ак Барса" Ян Бенда, выполнявший последний бросок. А до него неудачу потерпели омичи Сайфуллин, Мартин Прохазка, Павел Патера, Субботин, Дмитрий Затонский и казанцы Сергей Золотов, Алексей Чупин, Александр Ждан и Александр Трофимов, причем последние двое вообще не попали в створ ворот. В итоге казанский клуб одержал общую победу в серии со счетом 3-2. Примечательно, что "барсы" выигрывали по ходу полуфинала 2-0, но затем дважды уступили в Омске, и все решилось только в последнем, пятом матче.

Таким образом, "Ак Барс", чуть не упустивший победу в этом драматичном поединке, встретится в финале с ярославским "Локомотивом", который в трех матчах взял верх над магнитогорским "Металлургом", носившим до этого звание чемпиона России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала