Рейтинг@Mail.ru
Австрия выразила серьезную обеспокоенность в связи со штурмом резиденции Ясира Арафата в Рамаллахе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австрия выразила серьезную обеспокоенность в связи со штурмом резиденции Ясира Арафата в Рамаллахе

Читать ria.ru в
Австрия выражает серьезную озабоченность в связи со штурмом резиденции палестинского лидера Ясира Арафата в Рамаллахе и требует, чтобы израильские военные вышли из этого города. являющегося законной временной столицей Палестинской автономии. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявила министр иностранных дел Австрии Бенита Ферреро-Вальднер. Она потребовала от Израиля уважения личности Ясира Арафата и выразила мнение, что "любое насилие над Арафатом и нанесение ему личного ущерба, вне всякого сомнения, будет иметь далеко идущие негативные последствия на развитие ближневосточного конфликта в целом, что не отвечает также и интересам самого Израиля во имя будущего мирного решения ближневосточной проблемы". Глава МИД Австрии потребовала немедленного установления перемирия в зоне конфликта и приветствовала инициативу наследного принца Саудовской Аравии, которую поддержали все арабские страны на своей конференции в Бейруте. По мнению Ферреро-Вальднер, эта инициатива могла бы...
ВЕНА, 29 марта. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Австрия выражает серьезную озабоченность в связи со штурмом резиденции палестинского лидера Ясира Арафата в Рамаллахе и требует, чтобы израильские военные вышли из этого города. являющегося законной временной столицей Палестинской автономии.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявила министр иностранных дел Австрии Бенита Ферреро-Вальднер.

Она потребовала от Израиля уважения личности Ясира Арафата и выразила мнение, что "любое насилие над Арафатом и нанесение ему личного ущерба, вне всякого сомнения, будет иметь далеко идущие негативные последствия на развитие ближневосточного конфликта в целом, что не отвечает также и интересам самого Израиля во имя будущего мирного решения ближневосточной проблемы".

Глава МИД Австрии потребовала немедленного установления перемирия в зоне конфликта и приветствовала инициативу наследного принца Саудовской Аравии, которую поддержали все арабские страны на своей конференции в Бейруте. По мнению Ферреро-Вальднер, эта инициатива могла бы стать основой для справедливого и всеобъемлющего мира на Ближнем Востоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала