Рейтинг@Mail.ru
Власти Сербии передали представителям ООН последнюю группу косовских албанцев, отбывавших здесь заключение в тюрьмах - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сербии передали представителям ООН последнюю группу косовских албанцев, отбывавших здесь заключение в тюрьмах

Читать ria.ru в
Органы правосудия передали в пятницу представителям ООН последнюю группу косовских албанцев из 11 человек, отбывавших тюремное заключение в Сербии. Как передает корреспондент РИА "Новости", теперь на территории Сербии нет ни одного заключенного албанца из Косово. Эта группа задержалась в Сербии в связи с состоянием здоровья, хотя основная часть - 145 человек, были переведены в Косово еще во вторник, 26 марта. Гражданская миссия ООН /УНМИК/ и международные миротворческие силы в Косово /КФОР/ уже в среду освободили 80 албанцев, утверждая, что те были осуждены сербскими властями по политическим соображениям. Во время руководства Югославией Слободаном Милошевичем в сербских тюрьмах находилось более 2 тыс 200 албанцев из Косово. Основная часть из них была освобождена в минувшем году. Следует отметить, что освобождение албанцев было одним из условий, которые предъявил конгресс США к руководству СРЮ для предоставления Белграду финансовой помощи. В соответствии с этими условиями албанцы...
БЕЛГРАД, 29 марта. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Органы правосудия передали в пятницу представителям ООН последнюю группу косовских албанцев из 11 человек, отбывавших тюремное заключение в Сербии.

Как передает корреспондент РИА "Новости", теперь на территории Сербии нет ни одного заключенного албанца из Косово.

Эта группа задержалась в Сербии в связи с состоянием здоровья, хотя основная часть - 145 человек, были переведены в Косово еще во вторник, 26 марта.

Гражданская миссия ООН /УНМИК/ и международные миротворческие силы в Косово /КФОР/ уже в среду освободили 80 албанцев, утверждая, что те были осуждены сербскими властями по политическим соображениям.

Во время руководства Югославией Слободаном Милошевичем в сербских тюрьмах находилось более 2 тыс 200 албанцев из Косово. Основная часть из них была освобождена в минувшем году.

Следует отметить, что освобождение албанцев было одним из условий, которые предъявил конгресс США к руководству СРЮ для предоставления Белграду финансовой помощи. В соответствии с этими условиями албанцы должны были быть освобождены до 31 марта, когда будет приниматься решение о предоставлении или отклонении такой помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала