Рейтинг@Mail.ru
В Воронеже открылась первая в России Служба русского языка - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Воронеже открылась первая в России Служба русского языка

В Воронеже открылась первая в России Служба русского языка

Читать ria.ru в
Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в пресс-службе воронежского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Медиа-Союз". По словам заведующего кафедрой общего языкознания и стилистики Воронежского госуниверситета Иосифа Стернина, подобной Службы до сих пор не было ни в одном регионе России, включая столицу. Цель проекта - повышение грамотности, культуры речи и культуры общения населения Воронежской области.
ВОРОНЕЖ, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Колобов/. В Воронеже начала работу Служба русского языка. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в пресс-службе воронежского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Медиа-Союз".

По словам заведующего кафедрой общего языкознания и стилистики Воронежского госуниверситета Иосифа Стернина, подобной Службы до сих пор не было ни в одном регионе России, включая столицу.

Цель проекта - повышение грамотности, культуры речи и культуры общения населения Воронежской области.

В любой будний день с 16.00 до 18.00 по телефону Окружного отделения "Медиа-Союза" на вопросы воронежцев в области языкознания отвечают доценты и профессора филфака ВГУ.

Проект "Говорим по-русски" совместно осуществляют Воронежская телерадиокомпания, кафедра общего языкознания и стилистика ВГУ и регионального отделения Медиа-Союза.

Помимо Службы, проект включает в себя телевизионную образовательную программу "Территория слова" Проект - некоммерческий, все справки даются бесплатно. Оплату работы лингвистов взяла на себя Воронежская телерадиокомпания. Помещение и телефон предоставило региональное отделение "Медиа-Союза".

Судя по первым дням работы, Служба русского языка пользуется большой популярностью. За два часа лингвисты принимают до 30 вопросов. Аудитория обширная - от школьников, пенсионеров до бизнесменов, работников СМИ и даже таможни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала