Рейтинг@Mail.ru
Альфред Кох мотивировал свой отказ представлять Законодательное собрание Ленинградской области в Совете Федерации "нездоровой обстановкой" вокруг его избрания - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфред Кох мотивировал свой отказ представлять Законодательное собрание Ленинградской области в Совете Федерации "нездоровой обстановкой" вокруг его избрания

Читать ria.ru в
Альфред Кох мотивировал свою просьбу об освобождении от должности представителя Законодательного собрания Ленинградской области в Совете Федерации тем, что вокруг его избрания "сложилась нездоровая обстановка". Об этом, как сообщил РИА "Новости" председатель Законодательного собрания Ленобласти Виталий Климов, говорится в заявлении Коха, поступившем в четверг в областной парламент. В заявлении Коха также подчеркивается, что "различные инстанции смакуют информацию, которая должна быть конфиденциальной". В частности, речь идет об информации о доходах, пояснил Климов. "Эта информация может заинтересовать криминальные круги", а Кох "желает обеспечить покой своей семье", сказал председатель областного парламента. Виталий Климов подтвердил, что заявление Коха поступило в канцелярию в четверг около 17.00 мск. Оно будет рассмотрено на очередном заседании парламента, намеченном на 23 апреля. В свою очередь, депутат областного Законодательного собрания Олег Петров, подавший в городской суд...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Вячеслав Калашников/. Альфред Кох мотивировал свою просьбу об освобождении от должности представителя Законодательного собрания Ленинградской области в Совете Федерации тем, что вокруг его избрания "сложилась нездоровая обстановка". Об этом, как сообщил РИА "Новости" председатель Законодательного собрания Ленобласти Виталий Климов, говорится в заявлении Коха, поступившем в четверг в областной парламент.

В заявлении Коха также подчеркивается, что "различные инстанции смакуют информацию, которая должна быть конфиденциальной". В частности, речь идет об информации о доходах, пояснил Климов. "Эта информация может заинтересовать криминальные круги", а Кох "желает обеспечить покой своей семье", сказал председатель областного парламента.

Виталий Климов подтвердил, что заявление Коха поступило в канцелярию в четверг около 17.00 мск. Оно будет рассмотрено на очередном заседании парламента, намеченном на 23 апреля.

В свою очередь, депутат областного Законодательного собрания Олег Петров, подавший в городской суд Выборга иск о неправомочности избрания Коха членом Совета Федерации, заявил РИА "Новости", что иск подавался им не в отношении Коха, а по факту нарушения Законодательным собранием регламента при выборах представителя в Совет Федерации. Олег Петров сказал, что судебные слушания будут продолжены, и выразил надежду, что к 23 апреля суд уже примет решение по его иску.

Альфред Кох был выдвинут кандидатом на пост сенатора инициативной группой из 17 депутатов областного Законодательного собрания. 26 февраля парламентарии одобрили его кандидатуру и приняли постановление "Об избрании члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителя от Законодательного собрания Ленинградской области".

Однако, из-за судебного разбирательства, инициированного Олегом Петровым и прокуратурой Ленобласти, кандидатура Коха не рассматривалась Советом Федерации, который должен был подтвердить его сенаторские полномочия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала