Рейтинг@Mail.ru
Российский вице-премьер Виктор Христенко назвал Киотский протокол предметом энергодиалога Россия-Евросоюз - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский вице-премьер Виктор Христенко назвал Киотский протокол предметом энергодиалога Россия-Евросоюз

Читать ria.ru в
Эта конференция, полагает Христенко, поставила точку в международном переговорном процессе по данной проблеме. Сегодня идут консультации между Россией и ЕС по вопросам ратификации протокола Киото и по возможностям использования его механизма, хотя есть и "объективные различия" в позициях сторон по выполнению обязательств, заложенных в протоколе. Отношения России с Евросоюзом в этой области, по словам Христенко, "достаточно конструктивны". Отвечая на вопрос о ситуации в торговле сталью между Россией и Евросоюзом, зампред российского правительства отметил, что парафировано соответствующее соглашение - и оно уже применяется в 2002 году - по согласованному объему поставок российской стальной продукции на европейский рынок. Это соглашение, по словам Христенко, "сняло озабоченности и противоречия, которые существовали между сторонами по данному вопросу, и полностью урегулировало его по наиболее чувствительным товарным позициям". Что касается защитных мер, которые Европейский союз...
БРЮССЕЛЬ, 27 марта. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Киотский протокол является предметом энергодиалога Россия-Евросоюз. Такое заявление, как передает корреспондент РИА "Новости", сделал в среду в Брюсселе на пресс-конференции по итогам заседания Группы высокого уровня РФ-ЕС по единому экономическому пространству вице-премьер правительства России Виктор Христенко.

По его словам, это - постоянная тема двусторонних встреч. Христенко считает, что "согласованные действия России и Европейского союза позволили достичь успеха на конференции ООН по парниковому эффекту" в Маракеше /Марокко/.

Эта конференция, полагает Христенко, поставила точку в международном переговорном процессе по данной проблеме. Сегодня идут консультации между Россией и ЕС по вопросам ратификации протокола Киото и по возможностям использования его механизма, хотя есть и "объективные различия" в позициях сторон по выполнению обязательств, заложенных в протоколе.

Отношения России с Евросоюзом в этой области, по словам Христенко, "достаточно конструктивны".

Отвечая на вопрос о ситуации в торговле сталью между Россией и Евросоюзом, зампред российского правительства отметил, что парафировано соответствующее соглашение - и оно уже применяется в 2002 году - по согласованному объему поставок российской стальной продукции на европейский рынок.

Это соглашение, по словам Христенко, "сняло озабоченности и противоречия, которые существовали между сторонами по данному вопросу, и полностью урегулировало его по наиболее чувствительным товарным позициям". Что касается защитных мер, которые Европейский союз предпринимает по отношению к своему рынку стали в связи с действиями американской администрации, наносящими ущерб ЕС, они "никоим образом не коснутся параметров этой договоренности". По этому вопросу Россия и Евросоюз "четко договорились", - заверил Виктор Христенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала