Рейтинг@Mail.ru
Пентагон не располагает достоверными свидетельствами того, что Усама бен Ладен жив - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон не располагает достоверными свидетельствами того, что Усама бен Ладен жив

Читать ria.ru в
Пентагон не располагает какими-либо достоверными сведениями, подтверждающими, что Усама бен Ладен был недавно замечен афганскими племенами на востоке Афганистана. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", на брифинге во вторник заявил представитель минобороны США, бригадный генерал Джон Роса в связи с появившимися в американских газетах сообщениях о том, что Усаму бен Ладена и "человека номер 2" в "Аль-Каиде" Аймана Аль-Завахири недавно видели в районе восточноафганского города Хост. По словам генерала, Пентагон получает немало донесений о том, что Усаму бен Ладена, его подручных, а также духовного лидера талибов муллу Омара видели живыми. Однако ни одно из сообщений не является подтвержденным. Представитель Пентагона указал, что американская разведка внимательно изучает все получаемые с мест донесения о фактах якобы появления Усамы бен Ладена. "Мы продолжаем искать их", - указал он. Отвечая на вопрос о том, может ли главарь "Аль-Каиды" скрываться в приграничной с...
ВАШИНГТОН, 26 марта. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов/. Пентагон не располагает какими-либо достоверными сведениями, подтверждающими, что Усама бен Ладен был недавно замечен афганскими племенами на востоке Афганистана.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", на брифинге во вторник заявил представитель минобороны США, бригадный генерал Джон Роса в связи с появившимися в американских газетах сообщениях о том, что Усаму бен Ладена и "человека номер 2" в "Аль-Каиде" Аймана Аль-Завахири недавно видели в районе восточноафганского города Хост.

По словам генерала, Пентагон получает немало донесений о том, что Усаму бен Ладена, его подручных, а также духовного лидера талибов муллу Омара видели живыми. Однако ни одно из сообщений не является подтвержденным.

Представитель Пентагона указал, что американская разведка внимательно изучает все получаемые с мест донесения о фактах якобы появления Усамы бен Ладена. "Мы продолжаем искать их", - указал он.

Отвечая на вопрос о том, может ли главарь "Аль-Каиды" скрываться в приграничной с Пакистаном зоне Афганистана, генерал подчеркнул, что Пентагон также не располагает какой-либо достоверной информацией, хотя и получает достаточно много различных сведений относительно возможного местонахождения Усамы бен Ладена.

Представитель Пентагона при этом подчеркнул, что американское военное ведомство на сегодня не знает жив он или нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала