Рейтинг@Mail.ru
Скандал вокруг телешоу "Большой Брат" завершился отставкой главы службы телевизионного надзора Греции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандал вокруг телешоу "Большой Брат" завершился отставкой главы службы телевизионного надзора Греции

Читать ria.ru в
Председатель Национального совета Греции по радио и телевидению Василис Лампридис подал во вторник в отставку. Как передает корреспондент РИА "Новости", отставка Лампридиса связана со скандалом, разразившимся в греческом обществе в результате расследования "непристойного" поведения участников двух греческих версий нидерландского телешоу "Большой Брат" - аналога программы "За стеклом". На основании нескольких откровенных сцен в эфире передач "Бар" канала "МЕГА" и "Большой Брат-2" канала "Антенна" Василис Лампридис принял 20 марта решение о прекращении трансляции телешоу. Однако это решение находилось в силе только один день и было отменено общим собранием греческой службы телевизионного надзора. Отставка Лампридиса явилась протестом на действия его коллег, не поддержавших решения своего председателя о закрытии так называемого "реалити-шоу". Между тем, сразу шесть адвокатов, представляющих различные общественные организации, подали в суд иск о переносе на более позднее время...
НИКОСИЯ, 26 марта. /Корр. РИА "Новости" Алексей Богдановский/. Председатель Национального совета Греции по радио и телевидению Василис Лампридис подал во вторник в отставку. Как передает корреспондент РИА "Новости", отставка Лампридиса связана со скандалом, разразившимся в греческом обществе в результате расследования "непристойного" поведения участников двух греческих версий нидерландского телешоу "Большой Брат" - аналога программы "За стеклом".

На основании нескольких откровенных сцен в эфире передач "Бар" канала "МЕГА" и "Большой Брат-2" канала "Антенна" Василис Лампридис принял 20 марта решение о прекращении трансляции телешоу. Однако это решение находилось в силе только один день и было отменено общим собранием греческой службы телевизионного надзора.

Отставка Лампридиса явилась протестом на действия его коллег, не поддержавших решения своего председателя о закрытии так называемого "реалити-шоу".

Между тем, сразу шесть адвокатов, представляющих различные общественные организации, подали в суд иск о переносе на более позднее время трансляции шоу, наносящего, по их заявлению, "серьезный ущерб детской и юношеской психике". Этот иск находится в настоящее время на рассмотрении судебных инстанций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала