Рейтинг@Mail.ru
Официальный представитель ФСО не комментирует, но и не опровергает сообщения о том, что Алексею Кудрину предоставлена охрана - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Официальный представитель ФСО не комментирует, но и не опровергает сообщения о том, что Алексею Кудрину предоставлена охрана

Кудрина будут охранять круглые сутки

Читать ria.ru в
Вице-премьер российского правительства Алексей Кудрин не обращался с просьбой прикрепить к нему охрану. Об этом сообщил пресс-секретарь вице-премьера Геннадий Ежов, который подчеркнул, что не располагает данными о существовании какой-либо угрозы безопасности Кудрина. Однако, по словам пресс-секретаря, охрана будет работать с вице-премьером на постоянной основе круглые сутки.
МОСКВА, 26 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Начальник службы по связям с общественностью и прессой ФСО Сергей Девятов отказался комментировать сообщения о том, что к вице-премьеру Алексею Кудрину прикреплена охрана. Однако, отвечая на прямой вопрос корреспондента РИА "Новости", Девятов не стал опровергать эту информацию.

Как сообщил ранее РИА "Новости" пресс-секретарь вице-премьера Геннадий Ежов, со вторника Алексей Кудрин стал охраняемым федеральным лицом. При этом Ежов отметил, что вице-премьер не обращался с просьбой прикрепить к нему охрану.

В то же время пресс-секретарь предположил, что для принятия этого решения были основания. По словам Ежова, охрана будет работать с вице-премьером на постоянной основе круглые сутки.

Сотрудники Федеральной службы охраны будут не только повсеместно сопровождать вице-премьера, но и предпринимать все другие меры по обеспечению его безопасности - проверять трассы следования вице-премьера, помещения, в которых он будет бывать и т.д.

Говоря о численности охраны, которая будет работать с Кудриным, Ежов сказал, что обычно в смене работают три человека.

В настоящее время ни один другой вице-премьер российского правительства не имеет охраны.

Согласно закону о федеральной охране к объектам государственной охраны относятся президент России (пожизненно), премьер-министр, главы верхней и нижней палат парламента; председатели Конституционного суда, Верховного суда, Высшего арбитражного суда, Генеральный прокурор, а также главы иностранных государств и правительств и иные лица иностранных государств во время пребывания на территории Российской Федерации.

При необходимости по решению президента государственная охрана может быть предоставлена и иным лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации - членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы и федеральным государственным служащим по представлениям по подведомственности премьер-министра, глав Совета Федерации и Государственной Думы, председателя Конституционного суда Российской Федерации.

Кроме того, федеральная охрана прикреплена к экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву и первому президенту России Борису Ельцину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала