Рейтинг@Mail.ru
Президент Польши выступил за новую формулу отношений НАТО и России - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Польши выступил за новую формулу отношений НАТО и России

Читать ria.ru в
Принцип совместного принятия решений и общая ответственность в отношениях НАТО с Россией - шаги в правильном направлении. Такое мнение высказал президент Польши Александр Квасьневский. Выступая в понедельник Бухаресте перед главами правительств 10 стран-кандидатов в члены Североатлантического союза /так называемая "Вильнюсская группа"/, Квасьневский подчеркнул, что новая формула отношений НАТО с Россией позволяет Москве теснее сотрудничать с членами альянса. Квасьневский выразил надежду, что новое качество отношений НАТО и России, которое будет одобрено в Рейкъявике на майской встрече глав внешнеполитических ведомств альянса, окажет позитивное влияние на позицию Москвы в связи с расширением союза. "Расширение НАТО в восточном и южном направлениях - самый дешевый и эффективный способ обеспечить порядок и стабильность в Европе, - отметил президент Польши. - Это дешевле, чем держать вооруженные силы в постоянной боевой готовности или разворачивать операции на угрожаемых...
БУХАРЕСТ, 25 марта. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Принцип совместного принятия решений и общая ответственность в отношениях НАТО с Россией - шаги в правильном направлении. Такое мнение высказал президент Польши Александр Квасьневский.

Выступая в понедельник Бухаресте перед главами правительств 10 стран-кандидатов в члены Североатлантического союза /так называемая "Вильнюсская группа"/, Квасьневский подчеркнул, что новая формула отношений НАТО с Россией позволяет Москве теснее сотрудничать с членами альянса.

Квасьневский выразил надежду, что новое качество отношений НАТО и России, которое будет одобрено в Рейкъявике на майской встрече глав внешнеполитических ведомств альянса, окажет позитивное влияние на позицию Москвы в связи с расширением союза.

"Расширение НАТО в восточном и южном направлениях - самый дешевый и эффективный способ обеспечить порядок и стабильность в Европе, - отметил президент Польши. - Это дешевле, чем держать вооруженные силы в постоянной боевой готовности или разворачивать операции на угрожаемых территориях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала