Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Югославии высказался за выдачу Гаагскому трибуналу ближайших соратников Слободана Милошевича - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Югославии высказался за выдачу Гаагскому трибуналу ближайших соратников Слободана Милошевича

МИД Югославии высказывается за выдачу МТБЮ соратников Милошевича

Читать ria.ru в
Ближайших соратников Слободана Милошевича, а также офицеров бывшей югославской народной армии, так называемую "вуковарскую тройку", следует выдать Гаагскому трибуналу. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил министр иностранных дел Югославии Горан Свиланович, выступая в воскресенье в телепередаче "Молчать - это не по-сербски".
БЕЛГРАД, 24 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Ближайших соратников Слободана Милошевича, а также офицеров бывшей югославской народной армии, так называемую "вуковарскую тройку", следует выдать Гаагскому трибуналу.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил министр иностранных дел Югославии Горан Свиланович, выступая в воскресенье в телепередаче "Молчать - это не по-сербски".

Отвечая на вопрос можно ли выдать обвиняемых до 31 марта этого года, то есть до срока определенного конгрессом США в качестве условия для продолжения финансовой помощи, Свиланович заявил, что он бы такое решение принял. По его словам, тем самым была бы показана политическая смелость и ответственность. Необходимо также твердо заявить, сказал министр, что Сербия больше не может быть "раем для обвиняемых".

Когда все это будет сделано, вот тогда и можно объявить, что выдач больше не будет, подчеркунул Горан Свиланович.

Глава МИД Югославии также высказался за формирование специального органа, который бы сотрудничал с Гаагским трибуналом по вопросам доступа к информации и документам и отметил, что одновременно необходимо начинать судебные процессы против обвиняемых у себя в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала