Рейтинг@Mail.ru
В Мадриде прошла 40-тысячная демонстрация фермеров и животноводов против несправедливого распределения субсидий на сельское хозяйство - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мадриде прошла 40-тысячная демонстрация фермеров и животноводов против несправедливого распределения субсидий на сельское хозяйство

Читать ria.ru в
В Мадриде в субботу состоялась демонстрация фермеров и животноводов, прибывших со всех концов страны и потребовавших от властей справедливого распределения субсидий для сельскохозяйственных производителей, передает корреспондент РИА "Новости". В демонстрации, которую возглавляли несколько украшенных гирляндами цветов тракторов, а также коровы, овцы и другая живность, участвовало около 40 тыс человек. Министр сельского хозяйства Мигель Ариас Каньете отказался встретиться с представителями манифестантов и принять коробки с 250 тыс петиций, требующих оказывать финансовую поддержку не только крупным латифундистам, но и не забывать о нуждах мелких фермеров и животноводов. Генеральный секретарь Ассоциации мелких фермеров и животноводов Испании Фернандо Мораледа осудил министра, который, по его словам, "действует только в интересах земельной аристократии, владеющей землями по праву наследства и получающей благодаря не труду, а знатным фамилиям основные субсидии правительства и Евросоюза на...
МАДРИД, 23 марта. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. В Мадриде в субботу состоялась демонстрация фермеров и животноводов, прибывших со всех концов страны и потребовавших от властей справедливого распределения субсидий для сельскохозяйственных производителей, передает корреспондент РИА "Новости".

В демонстрации, которую возглавляли несколько украшенных гирляндами цветов тракторов, а также коровы, овцы и другая живность, участвовало около 40 тыс человек.

Министр сельского хозяйства Мигель Ариас Каньете отказался встретиться с представителями манифестантов и принять коробки с 250 тыс петиций, требующих оказывать финансовую поддержку не только крупным латифундистам, но и не забывать о нуждах мелких фермеров и животноводов.

Генеральный секретарь Ассоциации мелких фермеров и животноводов Испании Фернандо Мораледа осудил министра, который, по его словам, "действует только в интересах земельной аристократии, владеющей землями по праву наследства и получающей благодаря не труду, а знатным фамилиям основные субсидии правительства и Евросоюза на сельское хозяйство".

По словам Мораледа, пренебрежительное отношение министра к фермерам и животноводам, которые "кормят Испанию", непременно нанесет вред на будущих выборах правительству, в которое он входит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала