Рейтинг@Mail.ru
Палестинский лидер Ясир Арафат примет участие в общеарабском саммите в Бейруте - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Палестинский лидер Ясир Арафат примет участие в общеарабском саммите в Бейруте

Арафат поедет в Бейрут

Читать ria.ru в
Глава палестинской национальной администрации Ясир Арафат будет присутствовать на общеарабском саммите, открывающемся в среду, 27 марта, в Бейруте. Таким образом, палестинский лидер впервые с начала декабря прошлого года выедет из своей резиденции, в которой находился под наложенным на него Израилем "домашним арестом".
КАИР, 23 марта. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. Глава палестинской национальной администрации Ясир Арафат будет присутствовать на общеарабском саммите, открывающемся в среду, 27 марта, в Бейруте.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в субботу египетскому информационному агентству МЕНА неназванный палестинский источник.

Он подтвердил, что палестинское руководство получило гарантии того, что палестинский лидер сможет покинуть Рамаллах, чтобы присутствовать на саммите, и вернуться на палестинскую территорию.

Источник не уточнил, от кого получены такие гарантии.

Источник заявил в Рамаллахе корреспонденту МЕНА, что все технические и организационные вопросы, связанные с подготовкой поездки Арафата выполнены. Он также выразил надежду, что никакие непредвиденные обстоятельства не помешают имеющимся договоренностям.

По словам источника, Арафат покинет свою штаб-квартиру в Рамаллахе в понедельник, 25 марта.

Таким образом, как передает корреспондент РИА "Новости", палестинский лидер впервые с начала декабря прошлого года выедет из своей резиденции, в которой находился под наложенным на него Израилем "домашним арестом".

Арафат вылетит из Рамаллаха на вертолете иорданских ВВС в Амман, а затем на собственном авиатранспорте в Египет, где пока не исключается его встреча с вице-президентом США Ричардом Чейни в Каире или Шарм-аш-Шейхе.

Далее палестинский руководитель направится в Испанию, чтобы провести переговоры с премьер-министром этой страны Хосе Мариа Аснаром, которая является действующим председателем Евросоюза.

Планируется, что в Бейрут Арафат отправится вместе с Аcнаром, получившим официальное приглашение присутствовать на общеарабском саммите.

Арафата в ливанской столице будет сопровождать представительная палестинская делегация, в которую входят министр планирования и международного сотрудничества Набиль Шаат, который уже прибыл туда для участия в работе совещания министров иностранных дел стран-членов Лиги Арабских Государств /ЛАГ/, руководитель политического департамента ООП Фарук Каддуми и постоянный представитель ПНА в ЛАГ Мухаммед Субейх.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала