Рейтинг@Mail.ru
На космодроме Байконур стартовал к МКС российский грузовой космический корабль "Прогресс-М1-8" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На космодроме Байконур стартовал к МКС российский грузовой космический корабль "Прогресс-М1-8"

"Прогресс-М1-8" доставит груз на МКС

Читать ria.ru в
Российский грузовой космический корабль "Прогресс-М1-8" стартовал к Международной космической станции (МКС) в четверг в 23.13 мск с космодрома Байконур. Об этом РИА "Новости" сообщили в российском Центре управления полетами (ЦУП). Этот грузовой корабль доставит на станцию около 2,5 тонн грузов: научные приборы для дооснащения МКС, топливо, а также - воду, воздух и продукты питания для работающей на станции российско-американской экспедиции.
ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ /Королев, Московская область/, 21 марта. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. На космодроме Байконур в четверг в 23.13 мск стартовал к Международной космической станции /МКС/ российский грузовой космический корабль "Прогресс-М1-8".

Об этом РИА "Новости" сообщили в российском Центре управления полетами /ЦУП/.

Этот грузовой корабль 24 марта доставит на станцию около 2,5 тонн грузов: научные приборы для дооснащения МКС, топливо, а также - воду, воздух и продукты питания для работающей на станции российско-американской экспедиции во главе с российским космонавтом Юрием Онуфриенко.

Корабль также доставит на станцию научные приборы для космического "туриста-2" из ЮАР Марка Шаттлвортса и космонавта Европейского космического агентства Роберто Витторио. Они прибудут на станцию с российским космонавтом Юрием Гидзенко в конце будущего месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала